Полицию на Украине может возглавить иностранец, заявил Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что должность руководителя национальной полиции в стране может занять иностранец. "Я не исключаю, что там (на посту руководителя национальной полиции — ред.) может быть иностранец", — сказал Порошенко в интервью телеканалу «СТБ». Ранее Порошенко уже заявлял, что хочет видеть главой национальной полиции Украины грузинку Эка Згуладзе, однако сама она заявляла, что пока не готова. Порошенко в субботу также заявил, что закон о национальной полиции будет в ближайшее время подписан. "Есть вещи, которые меня не устраивают… Национальная полиция должна быть деполитизирована. Мы должны защитить полицию от влияния любых политических сил. Но, если выбирать между тем, чтобы наложить вето на закон или подписать закон о полиции…, нужно дать зеленый свет реформе полиции… Я уверен, что закон нужно подписать. И в ближайшее время он будет подписан", — заявил Порошенко.

Читать далее на сайте РИА Новости

США профинансируют подготовку новой полиции в Одессе

США профинансируют подготовку новых кадров и борьбу с коррупцией в полиции Одессы. Соответствующий меморандум подписали во вторник заместитель секретаря Госдепартамента США Уильям Браунфилд и губернатор области Михаил Саакашвили.

"В Одесской области будет сформирована специальная группа по борьбе с коррупцией, а Госдепартамент через одно из своих агентств будет оказывать помощь в ее работе", — заявил журналистам Саакашвили. По его словам, в Одессу также прибыли патрульные полицейские из Калифорнии, которые будут оказывать помощь в подготовке местных патрульных.

Читать далее

Порошенко назвал патрульную полицию лицом новой Украины

Президент Украины Петр Порошенко назвал патрульную полицию Киева «лицом нового государства», которое он как глава страны хочет построить. Его заявление цитирует РБК-Украина. По его словам, это новая служба, которая начала работу столице — те люди, «которые останавливаются, чтобы помочь, а не те, кто охотится в кустах для того, чтобы заработать». Порошенко добавил, что такие изменения очень неудобны для украинских врагов, но очень нужны для украинского государства.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ

Американская ракета-носитель Delta IV

НАСА обнаружило «кузину» Земли Kepler 452b