Войти в почту

В Германии около сотни человек устроили драку в лагере для беженцев

Массовая драка между сирийцами и афганцами произошла в лагере для беженцев в германском Дрездене (федеральная земля Саксония). Как сообщили в полиции, с обеих сторон в беспорядках участвовали примерно по 50 человек, травмы разной степени тяжести получили восемь иностранцев. "В драке участвовали как мужчины, так и женщины, в ход шло все, что попадалось под руку — от кусков забора, до ножек от кроватей", — сообщил представитель правоохранительных органов. Что именно стало причиной разногласий, не уточняется. Лагерь для беженцев в Дрездене уже не в первый раз попадает в сводки новостей. Первых иностранцев он принял неделю назад, и тогда возле него устроили беспорядки неонацисты. Они закидали камнями проходивший неподалеку митинг в поддержку мигрантов. Сейчас в лагере находится около тысячи приезжих, преимущественно из Сирии. Массовая драка произошла в минувший понедельник в другом лагере для беженцев, расположенном в Трире (федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия). Там, по сообщениям полиции, не поладили друг с другом «несколько десятков» мигрантов из Сирии и Албании. Разногласия произошли в ходе игры в футбол. По данным МВД, в Германии в течение текущего года будет подано около 400 тыс. заявок на получение статуса беженца, что в два раза больше, чем годом ранее. Кроме того, более чем вдвое — до 5 млрд евро с 2,2 млрд евро — вырастут расходы на их содержание.

В немецком лагере для беженцев произошла массовая драка
© ТАСС

Читать на сайте ТАСС

ЕС запустит военно-морскую операцию в Средиземном море

Фото: AFP

Совет ЕС принял в июне решение о запуске военно-морской операции в Средиземном море, направленной на решение проблемы миграции. Об этом сообщила пресс-служба Совета. "Решение о запуске операции принято главами МИД", — сказали там.

Читать далее

Кто больше всего принимает беженцев

В Европе существует искаженное представление о нелегальных беженцах из третьих стран, заявил венгерский премьер Виктор Орбан в июне в Братиславе на пресс-конференции, которую транслировало республиканское телевидение. "Почему-то все в Европе говорят об Италии и Греции как о странах, вынужденных принимать наибольшее число нелегальных мигрантов, — заявил Орбан после окончания саммита премьеров стран Вышеградской четверки (Польша, Венгрия, Чехия и Словакия) и президента Франции Франсуа Олланда. — Это искаженное представление о действительности. Наибольшее число беженцев в этом году пришло к нам, в Венгрию". По данным будапештского интернет-издания Nol, с начала этого года на территорию Венгрии вступили 57 тысяч мигрантов из стран Африки и Ближнего Востока, а до конца года, по прогнозам правительства, их число может составить до 150 тысяч человек.

Читать далее

Беженцев назвали опасными для Европы

Прием столь большого числа нелегальных беженцев из стран третьего мира может привести к краху социальных систем в Европе, заявил журналистам чешский премьер Богуслав Соботка. "Европа просто не в силах справиться с растущим числом нелегальных беженцев из стран третьего мира, — сказал Соботка. — Если нынешняя волна мигрантов не спадет в последующие месяцы, социальные системы в европейских государствах могут потерпеть крах".

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ

Обнаружена самая близкая к Земле экзопланета земного типа

Поющие гаишники из Татарстана «взорвали» Интернет