Войти в почту

Более половины украинцев не поддерживают политику премьер-министра и президента страны

Более половины украинцев негативно оценивают деятельность Арсения Яценюка на должности премьер-министра страны и недовольны работой президента Петра Порошенко. Такие данные в понедельник опубликовал Киевский международный институт социологии в отчете "Социально-политическая ситуация на Украине: июль 2015". "Среди всех граждан в возрасте от 18 лет 55,4% негативно оценили работу президента Петра Порошенко. Негативно оценивают работу премьер-министра Арсения Яценюка 66,7% граждан", - говорится в данных опроса. Институтом были опрошены представители всех областей Украины без учета Крыма и не подконтрольных Киеву территорий.

Более половины украинцев отказали Яценюку и Порошенко в поддержке
© AP Photo/Efrem Lukatsky

Институт также провел опрос населения на предмет возможных путей решения конфликта в Донбассе. По данным опроса, "56,8% украинцев считают, что лучшим решением конфликта будет продолжение мирных переговоров и мирное урегулирования на основе минских договоренностей". В опросе приняли участие 2044 респондента, проживающих в 110 населенных пунктах всех регионов Украины. В Луганской и Донецкой областях опрос проводился только на территории, контролируемой украинскими властями. Социологи отметили, что опрос был проведен по следам событий в Мукачево и направления Верховной радой Украины в Конституционный суд проекта изменений в основной закон страны в части децентрализации власти.

Читать на сайте ТАСС

Фото: РИА Новости

Порошенко и Яценюк вошли в тройку украинского рейтинга «разочарований года»

Фото: РИА Новости

Петр Порошенко, Арсений Яценюк и Виктор Янукович возглавили рейтинг «Разочарование года» на Украине, пишет украинское издание «Зеркало недели». Опрос был проведен Фондом «Демократические инициативы имени Илька Кучерива» и социологической службой Центра Разумкова ". Рейтинг возглавил бывший президент Украины Виктор Янукович (32%), который является его «бессменным лидером» начиная с 2011 года. «В последние годы главным „разочарованием года“ для украинцев становился Янукович. Место освободилось», — пишет издание.

Читать далее

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ В СЕТИ:

«Хотелось бы попросить прощения у Путина» - Лента.ру

Активист Евромайдана о пытках в застенках СБУ.

Америка размораживает конфликт - Свободная пресса

Виктория Нуланд назвала России цену за отказ «слить» Донбасс.

«Съездил в ДНР и теперь боюсь возвращаться в США» - Газета.ру

Вышел сборник с материалами иностранных журналистов о войне в Донбассе.

Спорный приз для Порошенко - Эксперт

Односторонние уступки ополченцев стали фактически подарком для Порошенко.

Большая приватизация Европы: распродажа - Свободная пресса

Как предвоенный передел собственности спровоцировал Вторую мировую.

Московское море от Хрущева - Мослента

О злобных топителях, зимних купаниях и семейных увеселениях в бассейне «Москва».

ВИДЕО ДНЯ:

Потрясающий командный прыжок с парашютом

В Севастополе прошла выставка военной техники