Войти в почту

Мария Гайдар взбесила «Правый сектор»

Иностранные боевики «Правого сектора», воюющие на стороне ВСУ, возмущены тем, что до сих пор не получили обещанные Порошенко украинские паспорта. Последней каплей экстремистов стало предоставление гражданства новоиспеченным чиновникам Михаилу Саакашвили и Марии Гайдар. Свое недовольство высказал пресс-секретарь «Правого сектора» и гражданин России Артем Скоропадский, который проживает на территории Украины около 11 лет. «Маша Гайдар, которая до этого вообще никакого отношения к Украине не имела, вдруг стала вице-губернатором аж целой Одесской области, получив, насколько я понимаю, украинское гражданство за пару дней», - возмутился Скоропадский в социальной сети Facebook.

Мария Гайдар возмутила «Правый сектор»
© РИА Новости

Читать далее на сайте ТК Звезда

Гайдар назвала «Правый сектор» частью украинской политики

Гайдар отметила, что она «против бандитизма, но ПС — это часть украинской политики». «Я не вижу, чтобы здесь (на Украине — прим. «Ленты.ру») был один сплошной ПС. Я вижу, что это определенная группа людей, которая представляет определенные взгляды, они имеют право на эти взгляды, если это мирно, законно», — пояснила чиновник.

Читать далее на сайте Lenta.ru

Гайдар попросила украинское гражданство

«Она экономист, училась в Академии народного хозяйства в Москве и в Гарвардском университете. Я лично знал и очень уважал ее отца Егора Гайдара. Мария подает заявление на имя президента о получении украинского гражданства», — заявил глава Одесской области Михаил Саакашвили.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Полиция при помощи водометов разогнала манифестантов в Стамбуле

Виталий Чуркин: Совбез ООН не должен заниматься созданием уголовных судов