Войти в почту

МВД и прокуратура Украины инициируют лишиние Яроша неприкосновенности

МВД и Генпрокуратура Украины инициируют лишение лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша неприкосновенности, говорится в сообщении ведомства. Как заявил глава МВД Украины Арсен Аваков, по результатам расследования событий в Мукачево стало ясно, что партия "Правый сектор" "бросила серьезный вызов государству и его безопасности". "Как бы ни стремился Дмитрий Ярош дистанцироваться от действий своих бойцов в Мукачево, нам точно известно, что все происходило с его ведома. Министерство внутренних дел Украины совместно с генеральной прокуратурой планирует поставить перед Верховной радой вопрос о лишении депутатской неприкосновенности лидера "Правого сектора" для проведения необходимых следственных действий. Соответствующий пакет документов будет представлен на рассмотрение парламента в самое ближайшее время", - заявил Аваков. Ранее МВД Украины назвало организатора перестрелки в Мукачево. В конце января Министерство юстиции России внесло "Правый сектор" в перечень запрещенных в стране организаций.

Яроша лишат неприкосновенности
© ТАСС

Читать на сайте Газета.ру

Ярош призвал продолжить акции протеста до отставки Авакова

Лидер экстремистской организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош призвал своих сторонников продолжать акции протеста до тех пор, пока не будут арестованы представители властей, которые, по мнению радикалов, виновны в событиях в Мукачево. Об этом говорится в сообщении, размещенном на странице Яроша в одной из соцсетей.

Фото: РИА Новости

"Призываем продолжить бессрочные политические акции до ареста виновных, по мнению «Правого сектора», в трагедии, Ланьо, Медведчука и отправки в отставку всего руководства силовых структур Закарпатской области и министра внутренних дел А. Авакова", — написал Ярош.

Читать далее

БОЙ В МУКАЧЕВО

ВИДЕО ДНЯ:

Снос исторического здания в Детройте

Слоны в ярости после избиения в датском городе

Газета.Ru: главные новости