Войти в почту

Бой в Мукачеве. Хроника событий

«Правый сектор» официально выдвинул требования

Бой в Мукачеве
© depositphotos.com

«Правый сектор» выдвинул требования к украинскому правительству. Об этом сообщает портал «Подробности» со ссылкой на пресс-службу организации. По данным портала, бойцы «Правого сектора» требуют следующее — отставка министра МВД Арсена Авакова, привлечение к ответственности Закарпатского руководства МВД, привлечение к ответственности криминального авторитета Ланьо и его соратников, открытие уголовного дела против Медведчука, который, по словам бойцов, финансирует и контролирует Ланьо, а также освобождение из-под стражи «всех заключенных режима».

Читать далее

«Правый сектор» объявил о митингах в 17 городах Украины

Сторонники «Правого сектора» в воскресенье проводят митинги в поддержку радикалов в 17 городах Украины, сообщается на сайте «Правого сектора». "Активисты «Правого сектора» объявили о проведении митингов по всей стране за события в Мукачево. Акции протеста объявлены в Киеве, Днепропетровске, Одессе, Запорожье, Тернополе, Мариуполе, Херсоне, Краматорске, Полтаве и в других городах Украины", — говорится в сообщении «Правого сектора».

Читать далее

«Правый сектор» покинул зону спецоперации в Донбассе

Бойцы радикальной организации «Правый сектор» оставили позиции в зоне проведения спецоперации в Донецкой области, заявил «Громадське ТВ» командир пятого отдельного батальона «Правого сектора» с позывным «Черный». "По его словам, позиции они оставили по приказу лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша. Одновременно, причины такого приказа бойцам не сообщили", — сообщается в воскресенье вечером на сайте «Громадського ТВ».

Читать далее

Фото: РИА Новости

СБУ просит бойцов «Правого сектора» сложить оружие и сдаться

Служба безопасности Украины (СБУ) просит сложить оружие и сдаться бойцов «Правого сектора», которые прячутся в лесу возле Мукачево, передает украинский телеканал «112 Украина» по итогам заявления замглавы СБУ Виталия Маликова в Мукачево в воскресенье. "Заявление от представителя СБУ Маликова было одним и коротким: сложить оружие и сдаться, это СБУ просит сделать бойцов «Правого сектора», которые сейчас с оружием находятся в лесу возле Мукачево", — сообщила корреспондент телеканала из Мукачево.

Читать далее

В «Правом секторе» рассказали о переговорах Яроша с Порошенко

Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош для урегулирования ситуации в Мукачево проводит переговоры с президентом Украины Петром Порошенко и главой Службы безопасности Украины (СБУ) Василием Грицаком. Об этом в эфире «Громадське. ТВ» заявил замруководителя запрещенной в России радикальной организации Андрей Тарасенко. По его словам, бойцы «Правого сектора», устроившие 11 июля перестрелку в Мукачево, сейчас находятся в горах. «Не могу сказать, сколько их там. На данный момент связи с ними нет, до этого она поддерживалась — вчера днем ​​и ночью», — добавил Тарасенко.

Читать далее

«Правый сектор» ставит блокпосты и грозится привезти бойцов в Киев

На фоне событий в Мукачево «Правый сектор» может в случае необходимости направить своих бойцов из запасных батальонов в Киев, а также устанавливает блокпосты вокруг Киева и на западе Украины. Об этом в воскресенье на брифинге сообщили представители радикалов. "Блокпост уже появился на житомирской трассе за Киевом", — сказал на брифинге в воскресенье пресс-секретарь 13-го батальона «Правого сектора» Алексей Бык.

Читать далее

Солист "Океана Эльзы" прокомментировал события в родном Мукачеве

События в Мукачево являются признаком того, что Украине нужна кардинальная перестройка, считает солист группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук. «Невозможно спокойно наблюдать за происходящим в моем родном Мукачево. Надеюсь, здравый смысл, человечность и мудрость победят», — написал он в Twitter. Он отметил, что события в Мукачево — лакмусовая бумажка того, насколько капитальной перестройки требует украинское государство. Святослав Вакарчук родился в городе Мукачеве.

Читать далее

Депутат выложил видео начала конфликта «Правого сектора» и милиции

Депутат Верховной рады Мустафа Найем опубликовал видео, которое демонстрирует как развивалась накануне ситуация в городе Мукачево, где боевики «Правого сектора» открыли огонь по милиции. В комментарии к видео на своей странице в Facebook депутат отмечает: на кадрах съёмки видно, что первыми стрелять начинают представители «Правого сектора».

Читать далее

Депутат сообщил о заминке с операцией силовиков против «Правого сектора»

Депутат Верховной Рады Мустафа Найем написал на своей странице в Facebook, что операция силовиков против активистов «Правого сектора» в Закарпатье отложена. «Дмитрий Ярош (лидер движения) прилетел самолетом в аэропорт Ужгорода в сопровождении восьми представителей „Правого сектора“. Штурм скрывающихся представителей ПС откладывался на протяжении всей ночи, последний раз планировался сегодня на 9 утра. На данный момент операция отложена», — сообщил Найем.

Читать далее

«Правый сектор» сообщил о стягивании тяжелой техники в Мукачеве

Киевские власти стягивают тяжелую технику в район Мукачево. Об этом заявил представитель экстремистской организации «Правый сектор» Андрей Шараскин. «Эта большая колонна, даже с бензовозами и водовозами, уже в районе Мукачево», — сказал он в эфире телеканала «122 Украина». По словам Шараскина, колонну бронетехники «Правый сектор» попытался заблокировать, но когда стало понятно, что люди в камуфляже и балаклавах, следующие в колонне, были готовы к бою, то было принято решение не вступать в бой.

Читать далее

Мэр Мукачева рассказал об обстановке в городе

Мэр Мукачева Золтан Лендьел призвал местных жителей быть бдительными, передает Мукачево.net. "Ночь в Мукачево прошла спокойно и без инцидентов", - заявил Лендьел. По его словам, люди могут вести себя свободно и продолжать отдыхать. Отмечается, что выезд из Мукачево в восточном направлении перекрыт силовиками, подъезды к городу заблокированы. По словам Лендьела, переговоры сторон о сложении оружия продолжаются. Ранее в СБУ заявили о готовности приступить к разоружению бойцов "Правого сектора" в Мукачево. Накануне в Мукачево произошла перестрелка между бойцами запрещенного в России "Правого сектора" и милицией. Бойцы были блокированы, а в городок были стянуты силы спецназа и нацгвардии.

Читать далее на сайте Газета.Ru

ЧП в Мукачево будет расследовать специальная группа

Генпрокурор Украины Виктор Шокин создал специальную группу для расследования событий в Мукачево. В нее вошли представители генпрокуратуры, СБУ и МВД, сообщается на сайте ГП Украины, передает РИА Новости. Накануне в закарпатском городе Мукачево боевики из запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» вступили в противостояние с милицией и местными бизнес-структурами.

Читать далее

Ярош прилетел в аэропорт Ужгорода

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош прилетел в аэропорт Ужгорода в сопровождении восьми представителей организации. Об этом в своем фейсбуке сообщил нардеп Мустафа Найем. Ранее Ярош призвал участников организации не останавливать акции протеста до отставки министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

Читать далее

Штурм членов «Правого сектора» в Мукачеве отложен

Об этом в своем фейсбуке сообщил нардеп Мустафа Найем. По его данным, штурм откладывался на протяжении всей ночи, последний раз планировался на 9 утра. «На данный момент операция отложена. Скрывающиеся представители ПС отошли по хребту от с. Лавки в сторону районного центра Перечина и Великого березнянского района», — сообщил Найем.

Читать далее

Из Мукачева началась эвакуация мирных жителей

Служба безопасности Украины (СБУ) совместно с МВД страны начали эвакуацию жителей села близ города Мукачево, в котором находятся бойцы запрещенной в России организации «Правый сектор». Об этом сообщается на сайте службы. «Чтобы предотвратить возможное кровопролитие, СБУ и МВД требуют от незаконного вооруженного формирования сложить оружие и сдаться», — говорится в сообщении. При этом в СБУ пообещали, что всех задержанных доставят в Киев для «объективного и беспристрастного расследования».

Читать далее

Боевики «Правого сектора» устроили перестрелку в Закарпатье

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ

В Мукачево «Правый сектор» расстрелял спортивный клуб

Лавров послал воздушный поцелуй пользователям соцсетей

Газета.Ru: главные новости