Войти в почту

По боевой тревоге поднято все движение "Правый сектор"

Все военно-политическое движение "Правый сектор" поднято по боевой тревоге в связи с перестрелкой в городе Мукачево на западе Украины, сообщает в субботу пресс-служба организации. Ранее сообщалось, что один человек погиб и девять ранены в городе Мукачево на западе Украины. Руководитель "Правого сектора" в Закарпатской области Александр Сачко подтвердил причастность организации к стрельбе в Мукачево и заявил, что милиция открыла огонь по представителям добровольческого корпуса без предупреждения. "В настоящее время по боевой тревоге поднимают спецназ для уничтожения наших собратьев. Если это произойдет — начнется необратимый процесс. Мы не позволим никому отстреливать наших собратьев… Все военно-политическое движение "Правый сектор" поднято по боевой тревоге", — говорится в сообщении.

«Правый сектор» поднят по боевой тревоге
© РИА Новости

Читать далее на сайте РИА Новости

Порошенко поручил разобраться с происходящим в Мукачево

Доручив правоохоронним органам роззброїти і затримати злочинців, які вчинили стрілянину і вбили мирних мешканців Мукачевого. Держава повинна дати рішучу відсіч всім проявам бандитизму!Posted by Петро Порошенко on 11 Июль 2015 г.

Читать далее

Боевики «Правого сектора» устроили перестрелку в Закарпатье

Читать далее

«Постепенно „Правый сектор“ будет поставлен в правовые рамки»

Пресс-служба признанного Верховным судом России экстремистским «Правого сектора» распространила заявление, в котором говорится, что многие члены организации или люди, не скрывающие своего расположения к ней, подвергаются систематическим арестам и даже пыткам в СИЗО и отделениях милиции. Чаще всего, указывается в документе, репрессивный аппарат государства используется в отношении «Правого сектора» в Николаевской, Херсонской, Днепропетровской и Одесской областях. Кроме того, нескольких участников организации продолжают удерживать за решеткой и в столице после попытки разгона националистами киевского гей-парада. Официальный представитель «Правого сектора» Артем Скоропадский говорит, что его товарищи пребывают в неволе противозаконно, а попали туда исключительно из-за желания властей установить контроль над организацией, которая, по словам Скоропадского, остается верной революционным идеалам Майдана.

Читать далее

Фото: РИА Новости

Движение "Правый сектор"

"Правый сектор" — объединение радикальных националистических организаций Украины. Движение объединило разрозненные экстремистские группы, которые принимали участие в одних из первых протестов "евромайдана" в ноябре 2013 года. Инициатором создания движения стала всеукраинская организация "Тризуб" имени Степана Бандеры. К "Правому сектору" также присоединились члены организаций C14 (официальное сотрудничество прекратилось после 1 декабря), "Патриот Украины" / Социал-национальная ассамблея, УНА-УНСО, "Белый молот", "Братство", а также отряды "Полтава" и "Морозно". "Полтава" и "Морозно" состоят и руководятся в большинстве случаев активистами ВО "Тризуб". Кроме активистов последнего, в отряды входят "бойцы" движения "Спильна справа" и независимого студенческого профсоюза "Пряма дия" и граждане, которые разделяют националистические взгляды (так называемые "свободные националисты"). Состав данных двух отрядов и их командиры часто меняются.

Читать далее на сайте РИА Новости

ВИДЕО ДНЯ:

Владимир Путин:Китай останется Локомотивом мировой экономики

«Ростех» представил самый совершенный скафандр в мире