Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 21:00

Экстренный европейский саммит созван сегодня в Брюсселе

Встреча контактной группы по Украине и другие новости Первого канала
© Первый канал

Там пытаются что-то решить с долгом Греции - запредельным по стандартам Евросоюза и по меркам рядового гражданина страны. По тридцать тысяч евро сейчас на шее каждого, если поделить поровну на всех, от младенцев до стариков. Но, конечно, вопрос ещё и в будущем самой еврозоны.

События вокруг Греции могут отразиться и на планах крупных внешних инвесторов Еврозоны

По мнению аналитиков, капитал потечёт на другие рынки. И на таком фоне особое значение приобретает крупная инвестиционная сделка Саудовской Аравии и России. Объявлено, что это арабское государство, кстати, традиционный союзник США, вложит 10 миллиардов долларов в экономику нашей страны. Деньги выделит Саудовский суверенный фонд в партнёрстве с Российским фондом прямых инвестиций. Это соглашение стало одним из результатов визита преемника наследного принца, министра обороны Саудовской Аравии - Мухаммеда бен Сальмана в Россию и его переговоров с Владимиром Путиным на состоявшемся недавно в Петербурге экономическом форуме. Планируется, что в течение 5 лет средства будут вложены в самые разные проекты, в их числе строительство Центральной кольцевой автодороги.

В Уфе завершаются последние приготовления к саммитам БРИКС и ШОС

Основные мероприятия начнутся завтра. Однако первый документ - соглашение о пуле резервных валют - уже подписан. К форумам приковано внимание во всем мире. За их работой будут следить сотни журналистов.

Выполнение майских указов и социально-экономическое развитие Томской области обсуждали в Кремле

Там прошла встреча Владимира Путина с Сергеем Жвачкиным. По словам губернатора, в регионе наметился заметный рост в обрабатывающей промышленности, химическом производстве и машиностроении.

В Вене переговоры по иранской ядерной программе продлены как минимум до пятницы

До этого срока будет действовать и временное соглашение между Шестеркой международных посредников и Ираном. Несколько министров - в том числе глава российского МИД - временно покинут Вену, но делегации продолжат работу над уже согласованным черновиком документа. Он предполагает поэтапное снятие санкций с исламской республики и ответные шаги по отказу от военного атома. Изначально переговорщики планировали подписать итоговый документ сегодня, однако до сих пор остается еще около десятка неразрешенных вопросов, и не все из них носят исключительно технический характер.

Контактная группа по Украине собралась в Минске впервые за две недели

Встречи делегатов от Донбасса и Киева традиционно закрытые, но всё же известно, о чём шла речь.

ОБСЕ: Киев не контролирует вооружённые формирования националистов в зоне конфликта

В свежем отчёте миссии сказано, что боевики "Правого сектора" - организация запрещена в России - не пропустили инспекторов в город Авдеевку близ Донецка, на наблюдательный пункт Совместного центра по контролю за прекращением огня, где есть и украинские офицеры.

В Верховной Раде предлагают надолго сажать в тюрьму тех, кто называет Россию – Россией

Непонятно тогда, если нельзя называть, то как, например, ругать по телевизору и в интернете, чем сейчас занимаются круглые сутки.

Басманный суд Москвы на 2 месяца арестовал бывшего финансового директора Роснано Святослава Понурова

Как сказано в постановлении, подозреваемый может уничтожить доказательства, сбор которых ещё не завершён, оказать давление на свидетелей или скрыться.

Сроки заключения получили члены семьи из Воронежа, под видом выпечки продававшие наркотики

Следствие длилось три года. Доказательства собирались тщательно. Главный фигурант реагировал на них бурно.

Дмитрий Медведев встретился с представителями "Единой России"

Перенос выборов в Госдуму с декабря 2016 года на сентябрь, важные законопроекты весенней сессии, бюджет на ближайшие годы обсуждались сегодня на встрече Дмитрия Медведева с представителями "Единой России". Премьер, как председатель крупнейшей парламентской партии, отметил - приоритетом в формировании главного финансового документа страны для фракции остаётся социальная сфера.

В.Матвиенко: Все решения, которые принимает ПАСЕ без участия России, являются нелегитимными

Во время январской сессии нашу делегацию лишили права голоса из-за событий на Украине. В ответ российские парламентарии покинули Страсбург и приостановили работу в органах ПАСЕ на год. По словам Матвиенко, о возвращении депутатов в зал заседаний речи пока не идет. В то же время она поддержала идею проводить сессии международных парламентских организаций в странах, которые не имеют отношения к введению санкций.

В Польше неожиданно возникли проблемы у радиостанции, которая транслирует программы из России

Несколько лет это не вызывало вопросов. Что вдруг изменилось - коллеги сейчас пытаются разобраться. А эксперты усматривают в этом случае - продолжение ряда похожих в рамках плана.

Учить россиян искусству фотографии будут люди в погонах

МВД разработало памятку для любителей сделать селфи с риском для жизни. Только с начала года при попытке запечатлеть себя в необычном ракурсе погибли 10 человек. Более ста получили травмы.

Свою версию балета "Золушка" привезла в Москву на Чеховский фестиваль труппа Нюренберга

Современная хореография и неожиданно закрученный сюжет превратили спектакль в психологический танцевальный триллер.