Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 15:00

Переговоры по урегулированию украинского кризиса проходят в Минске

Конфуз с флагами на Украине и другие новости Первого канала
© Первый канал

В эти минуты заседание проводят подгруппы. Как было заявлено, на обсуждение выносится весь спектр проблем: и политические, и гуманитарные, и военные. А уже совсем скоро (впервые за две недели) соберётся и Контактная группа.

В Брюсселе решают, как выручить Грецию, чтобы спасти Европу

В эти минуты министры финансов стран ЕС совещаются, как дальше быть с Афинами. Итоги этой встречи лягут в основу дискуссии европейских лидеров: экстренный саммит глав государств начнётся через несколько часов и может растянуться на несколько дней. От Греции ждут конкретных предложений - об этом заявили ещё накануне. А сегодня расшифровали, устами председателя Еврогруппы: правительство Ципраса должно представить проект убедительных структурных реформ.

Саудовская Аравия готова инвестировать в экономику России 10 миллиардов долларов

Они будут направлены на проекты в разных областях: это и инфраструктура, и сельское хозяйство, и здравоохранение. Деньги выделит саудовский суверенный фонд в партнёрстве с Российским Фондом Прямых Инвестиций.

Экономике будет посвящена значительная часть саммитов БРИКС и ШОС

В том числе, обсудят и то, как смягчить влияние так называемых "внешних шоков" (если брать ту же ситуацию с Грецией). Участники уже съезжаются в Уфу, заработал пресс-центр.

В Уфе обсудят создание пула валютных резервов и банка развития БРИКС

Смысл в том, чтобы смягчать колебания на финансовых рынках без привлечения помощи МВФ (это задача пула), и покончить с монополией западных кредитных организаций в банковском секторе стран-участниц (для этого БРИКС и нужен свой банк).

Владимир Путин провёл встречу с губернатором Томской области

О том, как обеспечить стабильное развитие территорий, несмотря на существующие экономические трудности, говорили сегодня в Кремле.

В Вене уже несколько часов продолжаются переговоры по Иранской ядерной проблеме

Отмечается, что представителям Тегерана и главам МИД так называемой "шестерки" (это страны-посредники, в число которых входит и Россия) - удалось достичь существенного прогресса. По словам Сергея Лаврова, стороны договорились о том, что санкции с Исламской республики будут сниматься поэтапно и по принципу взаимности.

Задержан бывший финдиректор корпорации РОСНАНО Святослав Понуров

Как сообщают в Следственном комитете, это произошло в связи с делом о растрате средств. В Басманном суде сегодня будет решаться вопрос об избрании меры пресечения.

Дмитрий Медведев встретился с руководством "Единой России" и представителями фракции в Госдуме

Финансирование социальной сферы в процентном отношении увеличивается, несмотря на непростые экономические условия. Об этом сегодня говорил Дмитрий Медведев на встрече с руководством партии "Единая Россия" и представителями фракции в Госдуме. Премьер подчеркнул, что за текущую сессию парламента были приняты почти полторы сотни законопроектов, которые выдвинули единороссы. И основная их часть направлена на улучшение качества жизни населения. При том, что большинство из них готовились в трудных кризисных условиях.

На Украине обсуждают конфуз с украшением Киева к визиту президента Болгарии

Во время официального визита иностранного лидера, принято вывешивать флаги его государства. Болгарский триколор состоит из горизонтальных полос: белой, зелёной и красной. Почти как наш, только в российском полоса посередине - синего цвета.

Третий этап престижной велогонки "Тур де Франс" омрачился массовым падением

Незадолго до финиша двое участников столкнулись на большой скорости, затем сработал эффект домино. Пострадали не менее 20 спортсменов, большинству потребовалась помощь медиков. Среди них оказался и лидер зачета - швейцарец Фабиан Канчеллара.