Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 12:00

В Брюсселе вскоре начнётся внеплановая встреча Еврогруппы

Министры финансов стран ЕС должны подготовить предложения, как дальше быть с Грецией. Этот пакет ляжет в основу дискуссии глав государств, которые сегодня же вечером соберутся на экстренный саммит. Он, вероятно, продлится не один день, а телефонные консультации и не прекращались практически с момента объявления результатов референдума.

Уфа готовится к встрече участников саммитов БРИКС и ШОС

О том, как смягчить влияние потрясений (в том числе и подобных тем, что происходят сейчас из-за ситуации с Грецией) - на национальные экономики - будут обсуждать на саммитах БРИКС и ШОС. Завтра они стартуют в Уфе. Предложения, как это сделать, уже есть. Например, создать банк развития и пул валютных резервов, чтобы банковский сектор стран-участниц перестал зависеть от западных кредитных учреждений. Тем временем, в столице Башкирии завершаются последние приготовления к встрече лидеров. И уже открылся пресс-центр.

Молодежный саммит БРИКС завершился в Казани

Все сформулированные на нём предложения - намерены отправить главам стран содружества, когда те соберутся уже в Уфе. Это - идеи по укреплению сотрудничества во всех сферах. В частности, предлагается развивать молодежное предпринимательство, а также объединить свои усилия в научной сфере.

Саудовская Аравия готова инвестировать в экономику России

Речь - о сумме в 10 миллиардов долларов, которые будут направлены на проекты разных областях: это и инфраструктура, и сельское хозяйство, и здравоохранение, и много что ещё. Деньги выделит Саудовский суверенный фонд в партнёрстве с Российским Фондом Прямых Инвестиций.

В Вене главы МИД стран-посредников возобновили консультации по Иранскому ядерному досье

Как сообщается, новая координационная встреча в рамках итогового раунда переговоров пока проходит без участия представителей Тегерана. Тем не менее, по сообщениям источников в западных делегациях, дело близится к финалу, стороны согласовали основной текст соглашения и 4 из 5 приложений к нему.

В белорусской столице начинают работать подгруппы по украинскому кризису

Как было заявлено, на обсуждение выносится весь спектр вопросов: и политические, и гуманитарные, и сугубо военные. Провозглашённые республики намерены поставить во главу угла предстоящие местные выборы: Киев, Донецк и Луганск назначили их на три разных даты, а это ставит под вопрос не только итоги голосования, но уже сам факт проведения.

В Киеве российскими флагами встречают президента Болгарии

Волну возмущения радикально настроенных украинцев (и просто насмешек со стороны всех остальных) вызвали ответственные за украшение Киева, которое положено по протоколу в случае официального визита иностранного лидера.

В украинской столице на смену милиции пришли патрульная служба

К присяге 2 тысячи сотрудников МВД привели с помпой: на Софийской площади их напутствовали президент и премьер. Причем, глава государства обозначил сферу ответственности патрульных, как "фронт борьбы за справедливость". Горожане, тем временем, делятся в соцсетях наблюдениями, где именно проходит этот фронт: правоохранители в течение первой ночи успели потушить горящую урну, вызвать ремонтников к неисправному светофору, оформить несколько автоаварий и разогнать уличных торговцев.

В Ивановской области раскрыта афера на миллионы, которую проворачивали судебные приставы

Масштабная афера, организованная судебными приставами. В Ивановской области сотрудники службы похитили по меньшей мере 2 миллиона рублей. Это - средства, которые перечисляли должники. Но до адресатов деньги не доходили. Всё вскрылось в ходе совместной операции ФСБ и Следственного комитета.

Массовое падение с участием не менее 20 велосипедистов произошло на третьем этапе "Тур де Франс"

Этап стартовал в голландском Антверпене. Как видно на кадрах, снятых с воздуха, спортсмены ехали на большой скорости и, падая, буквально перелетали друг через друга. Лишь немногие счастливчики отделались пустяковыми ссадинами.

В Москве в рамках Чеховского фестиваля показывают спектакль "Золушка"

В постановке, которую привез балет Нюрнберга, тесно переплетаются классика, современная хореография и даже акробатика.