Войти в почту

Глава Финляндии: ЕС подставил финнов в скандале с российской делегацией

Изначально Финляндия была готова дать визы всем членам российской делегации для участия в саммите ОБСЕ, однако остальные партнеры по ЕС высказались против. А теперь Хельсинки в одиночку приходится нести всю ответственность за отказ во въезде представителям России, пожаловался президент Финляндии Саули Ниинистё. По мнению президента Финляндии Саули Ниинистё, страны-члены ЕС бросили Финляндию в одиночестве решать вопрос относительно участия российской делегации в Парламентской ассамблее ОБСЕ в Хельсинки.

ЕС подставил финнов в скандале с Россией
© Reuters

Читать далее на сайте RT на русском

Нарышкин рассказал о письме председателя ПА ОБСЕ

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что получил письмо от председателя ПА ОБСЕ Илкки Канервы, в котором содержится призыв участвовать в работе ассамблеи. Но Россия не намерена менять решение не ехать в Финляндию.

Читать далее

Нарышкину отказали во въезде в Финляндию

Финляндия приняла решение не выдавать спикеру Государственной думы РФ Сергею Нарышкину разрешение на въезд в страну для участия в сессии Парламентской ассамблеи (ПА) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в июле из-за того, что он находится в санкционном списке ЕС. Об этом сообщил в среду ТАСС представитель финского МИД Веса Хяккинен.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Фестиваль Сан-Фермин в Испании

Обрушение ледяной пещеры в США