Войти в почту

Финский президент раскритиковал ОБСЕ из-за инцидента с Нарышкиным

Президент Финляндии Саули Ниинистё раскритиковал руководство других стран ОБСЕ в связи с отказом во въезде в страну спикера Госдумы Сергея Нарышкина, сообщает

Президент Финляндии Саули Ниинисте.
Президент Финляндии Саули Ниинисте.© РИА Новости

Yle

. Ранее Нарышкину отказали во въезде в страну на сессию Парламентской ассамблеи ОБСЕ, после чего Ниинистё уже выражал свое сожаление. Сейчас президент посетовал, что Финляндию бросили в одиночестве решать судьбу российской делегации.

Читать далее на сайте Газета.Ru

Нарышкин напомнил Финляндии о получении независимости

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин, которому отказали во въезде в Финляндию из-за санкций, в четверг рассказал журналистам, что на недавней встрече с финскими парламентариям напомнил им о предоставлении независимости Финляндии после Октябрьской революции, передает «Интерфакс».

Об этом Нарышкин сказал, комментируя непризнание итогов референдума в Крыму европейскими странами. По его словам, на встрече с финнами у него «родилось сравнение»: пришедшее к власти в результате государственного переворота советское правительство приняло решение о предоставлении независимости народу Финляндии, «понимая и уважая право народов на самоопределение, понимая историческую справедливость».

Читать далее

Нарышкину отказали во въезде в Финляндию

Финляндия приняла решение не выдавать спикеру Государственной думы РФ Сергею Нарышкину разрешение на въезд в страну для участия в сессии Парламентской ассамблеи (ПА) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в июле из-за того, что он находится в санкционном списке ЕС. Об этом сообщил в среду ТАСС представитель финского МИД Веса Хяккинен.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

На референдуме 61% греков проголосовали против требований кредиторов

В Великобритании крестили принцессу Шарлотту

Газета.Ru: главные новости