Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 21:00

Жители Греции сказали "нет" требованиям кредиторов

Выступление Хворостовского и другие новости Первого канала
© РИА Новости

В Греции приведён к присяге новый министр финансов - ключевая фигура, конечно, после главы правительства, в условиях, когда большинство греков проголосовали против жёсткой экономии, которой от них требовали западные кредиторы в обмен на новые вливания. Деньги не просто нужны - сейчас и много. Афины должны в три раза больше допустимого максимума по еврозоне, для которой слово "охи" в бюллетенях - уже не просто тревожный звонок.

Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Алексисом Ципрасом

Поддержку народу Греции в преодолении стоящих перед страной трудностей выразил Владимир Путин, которому сегодня позвонил Алексис Ципрас.

Президент РФ обсудил с директором-распорядителем МВФ греческий кризис

По инициативе российской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард. Они выразили надежду, что поиск оптимального решения проблемы греческого долга продолжится с учётом интересов всех сторон.

Референдум в Греции охладил мировые биржи

Мировые информагентства следили сегодня за тем, как ведущие торговые площадки открываются на новостях из Афин. С утра европейская валюта потеряла в цене к доллару. Эти колебания в свою очередь отразились на динамике на московской бирже. Рубль к доллару уступил полтора процента: 56 рублей 41 копейка - официальный курс на завтра. К евро - чуть больше процента минус, Центробанк зафиксировал отметку 62.42.

Бомбардировщик Су-24М потерпел катастрофу в Хабаровском крае

Два пилота погибли в результате крушения фронтового бомбардировщика Су-24М в Хабаровском крае, в районе аэродрома Хурба. Экипаж должен был выполнить учебно-тренировочный полёт в условиях темноты. Но после отрыва от полосы боевая машина сильно накренилась влево и рухнула.

Итоговый раунд переговоров по Иранскому ядерному досье стартовал сегодня в столице Австрии

Тегеран и "шестерка" международных посредников (Россия, Китай, Великобритания, Германия, Франция и США) уже одобрили концепцию параллельного снятия западных санкций и ответных шагов по отказу от военного атома. Но заключение сделки затягивает требование Ирана отменить санкции, которые препятствуют разработкам ракетных технологий. Разрешить все споры и заключить историческое соглашение стороны планируют уже в ночь на 8 июля.

О том, насколько эффективно используются государственные средства, говорили сегодня в Кремле

Итоги проверки Счётной палаты доложила президенту глава ведомства. По словам Татьяны Голиковой, нарушения при госзакупках за прошлый год составили почти 40 миллиардов рублей. Главная причина - плохое планирование.

1 ноября в Луганской народной республике пройдут выборы

Сегодня в Луганске объявлено, что 1 ноября пройдут выборы местных органов власти самопровозглашённой республики. Её глава Игорь Плотницкий пообещал создать все условия для работы международных наблюдателей на участках. На 18 октября голосование намечено в Донецке.

В Службе безопасности Украины утверждают, что выявили в своих рядах более сорока предателей

По словам главы ведомства Василия Грицака, занявшего пост в конце минувшей недели, дело об измене возбуждено, в том числе, против одного из руководителей главного управления СБУ по Киеву и области. Имя и подробности Грицак опустил.

Работу команды Михаила Саакашвили будут оплачивать США

Михаил Саакашвили написал сегодня в соцсетях, что работу его команды как губернатора Одесской области оплатит правительство Соединённых Штатов. Договорённость подтверждена после встречи с послом США на Украине Джеффри Пайеттом.

Россиянин вербовал в запрещённую организацию полицейских

Двоих полицейских в России пытался завербовать российский же гражданин для запрещённой в нашей стране "Правый сектор". Материалы сейчас в суде. Как сегодня объявлено, некий Александр Разумов весной прошлого года на Украине прошёл разные виды подготовки в тренировочном лагере националистов. Затем, как сказано в деле, вернулся на родину, развернул деятельность в Интернете, потом захотел большего.

За несколько квадратных метров аферисты устроили семье с детьми настоящий ад

Задержан предполагаемый организатор преступной группы, которая занималась квартирными аферами. Задержание прошло сегодня в столичном аэропорту "Домодедово". По данным полиции, участники банды скупали доли в квартирах, после чего выживали других собственников, создавая им невыносимые условия. Таких пострадавших - десятки. И их список ещё может пополниться.

Российские спортсмены, выигравшие медали на первых Европейских играх в Баку, будут премированы

Об этом заявлено сегодня на совещании Дмитрия Медведева с вице-премьерами. За "золото" получат по 112 тысяч рублей, за "серебро" - по 56 тысяч, за "бронзу" - по 33 тысячи. Наша сборная завоевала больше всех наград - 164. Из них 79 - высшей пробы.

В центре Еревана сегодня вечером вновь собралось несколько сотен человек

Стихийная акция проходит возле оперного театра. Прибывшие на место полицейские призывают людей оставаться в рамках закона и получить разрешение на акцию в мэрии. Площадь Свободы находится примерно в километре от проспекта Баграмяна. Именно там две недели митинговали против повышения тарифов на электроэнергию.

Состояние россиянки, пострадавшей во время теракта в Тунисе, оценивается как удовлетворительное

Екатерину Хоменко, получившую огнестрельное ранение в плечо, накануне доставили в Москву и поместили в Институт имени Склифосовского. Жизненно важные органы не задеты, и операция раненой не потребуется. Девушка сейчас находится в общей палате.

Проект Керченского моста, который должен связать Крым и Тамань, передан на согласование

Строительство Керченского моста, который свяжет Крым с Таманью, начнётся уже через два месяца. Столько времени потребуется специалистам для детального изучения этого глобального проекта. Он уже поступил к ним на согласование. А пока в районе пролива между Азовским и Черном морями идут подготовительные работы. Необходимо сохранить исторические памятники и не нарушить уникальную природную среду.

Владимир Путин поздравил Нурсултана Назарбаева с 75-летним юбилеем

В Башкирии накануне открытия форумов состоялся необычный флешмоб

Почти три сотни молодых людей, которым предстоит работать на саммитах волонтерами, выложили название столицы республики, подняв вверх красно-белые таблички. На репетицию у них ушло всего несколько минут. Результат сняли на камеру.

Дмитрий Хворостовский дал камерный концерт в резиденции посла РФ в Великобритании

Звезда мировой оперной сцены, несмотря на болезнь, дал камерный концерт в резиденции посла России в Великобритании. В программе были произведения русских классиков: Чайковского, Глинки, Бородина и Рахманинова. Как отметил певец, на такой площадке он выступает впервые. Хворостовский поблагодарил гостей и признался, что соскучился по публике.

Ульяна Сергеенко произвела настоящий фурор на Неделе высокой моды в Париже

Лучшие дизайнеры со всего мира собрались в Париже. Во французской столице проходит традиционная Неделя высокой моды. Коллекция, представленная российским модельером Ульяной Сергеенко, получила самые восторженные отзывы. Идеи нарядов, по словам кутюрье, она почерпнула из советского прошлого.