Войти в почту

МВД Греции объявило предварительные результаты референдума

Порядка 60 процентов участников референдума в Греции выступили против соглашения с международными кредиторами, которое предусматривает введение в стране мер жесткой бюджетной экономии. Как сообщает корреспондент «Ленты.ру» из Афин, такие данные распространило по телевидению МВД страны после обработки порядка 9 процентов бюллетеней. Противники соглашения преобладают во всех избирательных округах Греции кроме Лаконии. Согласно предварительным данным, явка на референдум составила около 55 процентов. Ранее в воскресенье, 5 июля, ряд социологических служб распространили результаты опросов участников референдума. Согласно этим данным, доля тех, кто отказался от соглашения с МВФ, ЕЦБ и Еврокомиссией, на несколько процентов превышает число тех, кто проголосовал в поддержку этой программы.

Читать на сайте Lenta.ru

Результаты греческого референдума от 62.2% проголосовавших: нет (61.33%), да (38.67%)

Греция разделилась на два равных лагеря

Прогнозы по результатам голосования на греческом референдуме от основных телеканалов

Ципрас назвал референдум праздником демократии

ремьер-министр Греции Алексис Ципрас Фото: Giannis Liakos/InTime News via AP

«Сегодня праздник, потому что демократия — это праздник и радость», — сказал он журналистам, добавив, что настроен оптимистично. «Я уверен, что с завтрашнего дня мы откроем дорогу и для других народов Европы», — добавил глава греческого правительства.

Читать далее

Референдум в Греции состоялся

Явка на референдуме в Греции превысила 40%, необходимые для того, чтобы считать его состоявшимся. Об этом со ссылкой на греческие СМИ в твиттере написал редактор финансово-экономического отдела немецкого издания Die Welt Хольгер Чаепитц.

Читать далее

Фото: РИА Новости

ВИДЕО ДНЯ

«Калашников» демонстрирует свои новые штурмовые лодки

Пять лучших боевых самолетов России

Lenta.ru: главные новости