Войти в почту

Греция хочет немедленно возобновить переговоры с кредиторами

Греческое правительство хочет немедленно возобновить переговоры с международными кредиторами с целью заключения соглашения по своей задолженности. Об этом сообщил официальный представитель кабинета Гавриил Сакелларидис, комментируя в телеэфире первые оценки результатов референдума, обнародованные телеканалами страны. "Переговоры, которые вскоре начнутся, должны быть завершены очень быстро, возможно, даже через 48 часов, - сказал Сакеллардис. - Мы предпримем все усилия, чтобы быстро достичь соглашения".

На греческом референдуме явка составила 65%

На референдуме в Греции явка была 65%, сообщает греческое агентство ANA-MPA. Порог явки в 40% был превышен, соответственно, результаты референдума будут действительными. Первые официальные результаты ожидаются через два часа после окончания референдума — около 9 часов вечера по московскому времени. В референдуме приняли участие порядка 10 млн греков.

Читать далее

Ципрас назвал референдум праздником демократии

ремьер-министр Греции Алексис Ципрас Фото: Giannis Liakos/InTime News via AP

«Сегодня праздник, потому что демократия — это праздник и радость», - сказал он журналистам, добавив, что настроен оптимистично. «Я уверен, что с завтрашнего дня мы откроем дорогу и для других народов Европы», - добавил глава греческого правительства.

Читать далее

Греки сказали «нет» ультиматуму кредиторов

Большинство греков на референдуме говорит «нет» требованиям кредиторов, об этом свидетельствуют данные социологов, поступившие в распоряжение РИА Новости.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ

«Калашников» демонстрирует свои новые штурмовые лодки

Пять лучших боевых самолетов России