Войти в почту

В Греции завершился референдум, который определит будущее страны

Референдум в Греции по условиям соглашения страны с международными кредиторами завершился. Участки были открыты с 7 утра до 7 вечера, через два часа ожидаются первые официальные данные по итогам голосования. Чтобы референдум был признан состоявшимся, в голосовании должны принять участие не менее 40% избирателей, внесенных в списке. Голосование прошло при высокой явке — хотя официальных данных пока нет, на некоторых участках к 15.00 проголосовали более 50% внесенных в списки избирателей.

Читать далее на сайте РИА Новости

Экзит-пол: на референдуме Греция сказала кредиторам «нет»

Согласно данным экзит-полов, жители Греции проголосовали против предложений кредиторов. Об этом сообщает Reuters. Отмечается, что от 49,5% до 54,5% проголосовавших выступают против требований кредиторов, от 45,5% до 50,5% эти требования поддерживают.

Читать далее

На греческом референдуме явка составила 65%

На референдуме в Греции явка была 65%, сообщает греческое агентство ANA-MPA. В референдуме приняли участие порядка 10 млн греков.

Читать далее

Ципрас назвал референдум праздником демократии

ремьер-министр Греции Алексис Ципрас Фото: Giannis Liakos/InTime News via AP

«Сегодня праздник, потому что демократия — это праздник и радость», — сказал он журналистам, добавив, что настроен оптимистично. «Я уверен, что с завтрашнего дня мы откроем дорогу и для других народов Европы», — добавил глава греческого правительства.

Читать далее

Референдум в Греции состоялся

Явка на референдуме в Греции превысила 40%, необходимые для того, чтобы считать его состоявшимся. Об этом со ссылкой на греческие СМИ в твиттере написал редактор финансово-экономического отдела немецкого издания Die Welt Хольгер Чаепитц.

Читать далее

Фото: РИА Новости

ВИДЕО ДНЯ

«Калашников» демонстрирует свои новые штурмовые лодки

Пять лучших боевых самолетов России