Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 15:00

В Воркуте выпал снег

Снег в Воркуте и другие новости Первого канала
© Первый канал

Еще в пятницу там было около +12, но затем пришло резкое похолодание, этой ночью выпал снег. Как сообщили агентству ТАСС в мэрии, с сегодняшнего дня в городе собираются включить отопление.

В Греции проходит референдум по вопросу согласия или несогласия с условиями международных кредиторов

Сообщается, что голосуют жители активно. Избирательные участки будут открыты еще 4 часа, и явка в итоге, видимо, будет высокой.

Сегодня утром к МКС успешно причалил корабль "Прогресс"

Он доставил почти две с половиной тонны грузов: оборудование и топливо, а также воду, кислород и продукты для космонавтов. К старту и полёту "Прогресса" было приковано повышенное внимание - недавние попытки пополнить запасы на МКС закончились неудачно: были утрачены два грузовика - российский и американский. На этот раз всё прошло штатно.

Киев целенаправленно срывает мирные инициативы, на которые Донецк идёт в одностороннем порядке

Такое заявление сделали в совместном центре по контролю за прекращением огня в Донбассе. Речь о демилитаризации Широкино.

Бывший министр иностранных дел Украины опубликовал скандальное письмо

Леонид Кожара разместил на своей страничке в соцсети документ, который преподносится как послание сенатора США Ричарда Дурбина Арсению Яценюку.

Блаттер обвинил президентов Франции и Германии в том, что из-за них ЧМ-2022 пройдет в Катаре

Определение страны-хозяйки чемпионата мира по футболу 2022 года проходило при активном давлении европейских лидеров, и Катар выбрали именно с их подачи. Об этом заявил глава ФИФА Йозеф Блаттер на страницах немецкого издания "Вельт". Он рассказал, что, на решение исполкома, в частности, активно пытались влиять бывшие тогда президентами Франции и Германии - Николя Саркози и Кристиан Вульф - через представителей своих стран. Блаттер заметил, что у ФРГ, например, были особые – экономические - причины лоббировать Катар.

Тысячи москвичей и гостей города приняли участие в культурно-спортивной акции "Велоночь"

В этом году она была посвящена юбилею метрополитена, поэтому маршрут проходил мимо самых красивых станций, а сопровождали экскурсию рассказы историков, архитекторов и культурологов. Этот велопробег стал одним из самых массовых. Колонна участников растянулась на несколько километров. Движение на центральных магистралях было перекрыто, так что любители двухколесного транспорта могли почувствовать себя королями дорог.