Войти в почту

Саакашвили нашел применение Дому профсоюзов в Одессе

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что в здании Дома профсоюзов на Куликовом поле в Одессе будет размещено командование военно-морских сил (ВМС) Украины, передает ТАСС. В Доме профсоюзов 2 мая прошлого года погибли около 50 человек. «Президент принял решение, что Одесса станет городом базирования ВМС Украины. Для этого нужно найти штаб базирования ВМС. Мы решили сделать это в Доме профсоюзов», — заяявил Саакашвили. Ранее в Одессе прошел митинг, в ходе которого собирали подписи за создание мемориала в память о погибших во время пожара в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая.

Саакашвили нашел применение сгоревшему Дому профсоюзов в Одессе
© РИА Новости

Читать на сайте Газета.Ru

Одесситы потребовали от Саакашвили «ехать домой»

Жители Одессы выразили недовольство назначением Михаила Саакашвили губернатором области, сообщает украинское агентство «112.ua». Накануне около 500 активистов с плакатами «Саакашвили go home», «Свободу политзаключенным», «Free Buzila» провели в Одессе митинг, на котором призвали к отставке Михаила Саакавшили с поста губернатора Одесской области.

Читать далее

Царев пообещал расследовать гибель людей в Одессе

Лидер движения «Юго-Восток» Олег Царев, ранее снявший свою кандидатуру с выборов президента, объявил о начале «народного» расследования пожара в одесском Доме профсоюзов, в результате которого 2 мая погибли 46 человек. Об этом политик написал на своей странице в Facebook. Аналогичное сообщение было опубликовано и на сайте движения «Юго-Восток». Царев выразил сомнение, что официальное расследование, проводимое властями, будет объективным. К альтернативному он пообещал привлечь «профессионалов, которых незаконный киевский режим уволил из органов правопорядка по политическим мотивам». На рабочей группе координационного совета движения «Юго-Восток» политик попросил граждан, ставших очевидцами пожара, дать письменные показания или записать их на видео, а также присылать свои версии случившегося.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ

«Калашников» демонстрирует свои новые штурмовые лодки

Пять лучших боевых самолетов России

Газета.Ru: главные новости