Войти в почту

Порошенко услышал «детский смех» на улицах Славянска

Президент Украины Петр Порошенко заявил о возросшей боеспособности украинской армии через год после занятия украинскими военными Славянска, Краматорска, Дружковки и Константиновки, сообщает пресс-служба главы украинского государства. П.Порошенко от имени украинского народа выразил благодарность военным за их героизм. Он отметил, что год назад, 4 июля, Славянск, Краматорск и другие города были заняты благодаря успешным действиям украинских военнослужащих — участников силовой операции в Донбассе и местного населения. Сейчас, по словам президента Украины, города восстанавливаются и «на улицах слышен детский смех». Порошенко отметил, что за этот год усилиями всего народа удалось фактически заново отстроить Вооруженные Силы Украины.

Порошенко услышал «детский смех» на улицах Славянска
© Коммерсантъ

Читать на сайте BFM.ru

Порошенко отказал Донбассу в мире «любой ценой»

Президент Украины Петр Порошенко на мероприятии по случаю годовщины освобождения Славянска и Краматорска заявил, что настаивает на приоритетности политического урегулирования в Донбассе. Порошенко также отметил, что видит своей основной целью восстановить территориальную целостность Украины и суверенитет над каждым «клочком украинской земли».

Читать далее

Комиссар СЕ выступил за допуск гуманитарной помощи на восток Украины

Комиссар Совета Европы по правам человека Нилс Муйжниекс выступает за допуск гуманитарной помощи по обе стороны разделительной линии в районе конфликта на востоке Украины. В поступившем в РИА Новости сообщении отмечается, что с 29 июня по 3 июля комиссар посетил Украину. По итогам своего визита, в ходе которого он, помимо Киева, посетил Донецк, Краматорск, комиссар призвал «обе стороны принять практические шаги для того, чтобы облегчить доступ гуманитарной помощи для пострадавших общин по обе стороны разделительной линии и в буферной зоне».

Читать далее

Власти ДНР усомнились в адекватности Порошенко

Неадекватными назвали в руководстве провозглашенной Донецкой республики заявления президента Украины Порошенко и вице-президента США Байдена о том, что назначенные на 18 октября муниципальные выборы в ДНР якобы угрожают минскому диалогу, сообщает «ТВ Центр». В Донецке подчеркнули, что именно Киев разрушает мирный процесс, уклоняясь от диалога и навязывая Донбассу односторонние неприемлемые решения. Если Вашингтон действительно заботит судьба Минских соглашений, то он должен заставить украинские власти их выполнять, считают в руководстве республики.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ

«Калашников» демонстрирует свои новые штурмовые лодки

Пять лучших боевых самолетов России