Войти в почту

В Сети появилась шокирующая переписка Яценюка с США

Экс-глава МИД Украины Леонид Кожара опубликовал письмо, направленное сенатором США Ричардом Джей Дурбином украинскому премьеру Арсению Яценюку, передает

В Сети появилась переписка Яценюка с США
© РЕН ТВ

Политнавигатор

. В документе Дурбин пишет о конфликте с Порошенко, также сенатор упоминает главу компании "Энергоатом".

"Дорогой Премьер Министр Яценюк: Я пишу, дабы уверить вас, что Сенат США продолжает быть уверенным в вас и разделяет ваши опасения относительно надвигающегося увольнения с должности Президентом Петром Порошенко ключевых фигур в Украинском правительстве, тех, кто всецело предан делу продвижения демократии в вашей стране. Я согласен, есть необходимость приложить все старания, дабы сохранить Алексея Павленко в его офисе министра АПК. Его увольнение создаст дополнительные препятствия на пути расширения кооперации между аграрными компаниями США и Украины. Я также считаю крайне важным быть уверенным, что Юрий Недашковский останется президентом компании "Энергоатом". Во многом благодаря его эффективной работе Украина имеет возможность усилить кооперирование с иностранными партнерами в сфере производства атомной энергии. Между тем, я бы хотел проинформировать вас что Сенат США на закрытом совещании по Украине рассмотрел ваши предложения относительно Министра Внутренних Дел Арсена Авакова, Министра Энергетики и Угольной Индустрии Владимира Демчишина и главы Компании Укргаздобычи Сергея Костюка. Большинство Сенаторов согласились что ни мистер Демчишин, ни мистер Костюк не соответствуют требованиям работы. В дополнение, нет четкого решения относительно проблемы мистера Авакова. Сенаторы разошлись во мнениях. Я считаю приемлемым отложить этот вопрос на какое-то время"

, - пишет сенатор Яценюку.

Читать далее на сайте РЕН ТВ

Яценюк и первый замгоссекретаря США обсудили децентрализацию Украины

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк встретился в Вашингтоне с первым заместителем госсекретаря США Энтони Блинкеном, они обсудили международную поддержку Украины и децентрализацию власти в стране, сообщает официальный сайт украинского правительства. "Во время беседы речь шла о международных усилия в поддержку Украины. Эта позиция, по словам заместителя госсекретаря США, была отчетливо засвидетельствованная во время саммита «Большой семерки» в Германии. Также обсуждены вопросы, касающиеся децентрализации и изменений в Украине", — говорится в сообщении.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Госдума ответит на отказ Финляндии впустить депутатов на ассамблею ОБСЕ

Сергей Лавров про Минские соглашения