Войти в почту

В ЕС опровергли возможность пересмотра отношения к референдуму в Крыму

Европейский союз опровергает появившуюся информацию о возможности пересмотра отношения к референдуму в Крыму. Об этом сообщает РБК со ссылкой на чиновника Евросоюза. По словам источника, позиция ЕС в отношении Крыма не поменялась. Ранее стало известно, что ЕС может рассмотреть итоги нового референдума по Крыму в том случае, если он пройдет под наблюдением ОБСЕ. Позднее вице-премьер Республики Крым Дмитрий Полонский заявил, что жители полуострова уже сделали свой выбор и власти не собираются повторно проводить референдум.

В ЕС опровергли сообщения об изменении своей позиции по Крыму
© РИА Новости

Читать далее на сайте Газета.ру

Источник: в ЕС при ряде условий могут оценить новый референдум в Крыму

В Евросоюзе могут рассмотреть результаты нового референдума по Крыму, если он пройдет под наблюдением ОБСЕ, заявил РИА Новости высокопоставленный европейский источник.

"Если это будет сделано при соблюдении международного законодательства, при наблюдении ОБСЕ, возможно, мы присмотримся (к результатам референдума — ред.)", — заявил дипломатический источник, отвечая на вопрос о высказываемой на Западе рядом экспертов идее проведения нового референдума по Крыму и о возможности признания его результатов.

Читать далее

Власти Крыма отвергли идею о повторном референдуме

Глава Республики Крым Сергей Аксенов не видит необходимости проводить повторный референдум о статусе Крыма, написал он на своей странице в Facebook. По словам Аксенова, в марте 2014 года на полуострове прошел законный референдум. «Любая свежая социология, проведенная в том числе и международными исследовательскими кампаниями, и так показывает, что крымчане сегодня полностью доверяют российскому государству», — заявил Аксенов. Он также указал на то, что «уровень поддержки нашего президента Владимира Владимировича Путина зашкаливает». «Какие еще могут быть вопросы», — недоумевает Аксенов.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Госдума ответит на отказ Финляндии впустить депутатов на ассамблею ОБСЕ

Сергей Лавров про Минские соглашения

Газета.Ru: главные новости