Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 18.00

В Тунисе введено чрезвычайное положение

Чрезвычайное положение в Тунисе и другие новости Первого канала
© РИА Новости

Через час президент выступит с обращением к жителям страны. Армия и полиция получают расширенные полномочия, ограничивается свобода собраний. Очевидно, что экстренные меры связаны с террористической атакой на туристов, которая произошла на прошлой неделе.

Греция на пороге решающего референдума: соглашаться или нет на условия кредиторов?

Греция накануне референдума, который во многом определит её будущее, замерла в тишине: сегодня запрещено агитировать жителей. Уже в воскресенье они должны сказать: соглашаться или нет на условия кредиторов. И становится всё более очевидно, что страна буквально разделена, заявления становятся совсем резкими. Так, министр финансов Греции сравнил действия Евросоюза с терроризмом.

В.Путин: Отношения между США и Россией остаются важнейшим фактором обеспечения безопасности в мире

Владимир Путин поздравил сегодня Барака Обаму с национальным праздником США - Днем независимости. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. В телеграмме на имя американского президента российский лидер подчеркнул, что, несмотря на разногласия, отношения между двумя странами остаются важнейшим фактором обеспечения стабильности и безопасности в мире.

"Соколы России" показали высший пилотаж на рок-фестивале "Нашествие"

Тверская область переживает "Нашествие" - в посёлке Завидово собрались несколько десятков тысяч поклонников русского рока. Это уже 15-й по счёту фестиваль и организаторы приготовили сюрпризы. Сегодня в небе мастерство высшего пилотажа показали "Соколы России", а еще работает крупная площадка Министерства обороны с образцами техники. Ну, а главное, конечно же, музыка.

В России начали отмечать День любви, семьи и верности

По церковному календарю, праздник приходится на 8 июля, но поскольку это рабочий день, торжества перенесли на выходные. Православные в этот день чтят память святых Петра и Февронии. Муромский князь и княгиня жили в ладу и согласии, и умерли в один час. Праздник отмечался на Руси веками, еще до того, как в нашей стране узнали о Дне Святого Валентина.