Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 15:00

Накануне дня тишины в Греции прошло противостояние сторонников и противников сотрудничества с МВФ

Тропическая жара в Европе и другие новости Первого канала
© Первый канал

Менее суток остаётся до референдума в Греции, итоги которого волнуют, без преувеличения, весь Старый Свет и значительную часть Нового. На воскресном голосовании греки должны решить: соглашаться ли на режим ещё более жёсткой экономии в обмен на новые кредиты или нет. Премьер Ципрас уговаривает греков отвергнуть условия МВФ, оппозиция призывает их принять, а население разделилось примерно поровну. Настроение и у тех, и других боевое, и там, где иссякают словесные аргументы, в ход пускают кулаки.

Владимир Путин отметил, что отношения РФ и США остаются важнейшим фактором обеспечения стабильности

Российско-американские отношения, несмотря на разногласия, остаются важнейшим фактором обеспечения стабильности и безопасности в мире, об этом говорится в поздравительной телеграмме Владимира Путина президенту США. Российский лидер поздравил Барака Обаму с Днем независимости, об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В Сургутском районе авиация и наземные группы разыскивают вертолет Ми-8

Спасатели в Сургутском районе сегодня с утра обследуют с воздуха территорию, где предположительно пропал вертолёт Ми-8. На его борту находились три члена экипажа и два медика. Их судьба до сих пор неизвестна.

В Сумах произошел взрыв в офисе партии "Батькивщина". Жертв нет и пострадавших нет

В украинском городе Сумы расследуют обстоятельства взрыва, который прогремел этой ночью в офисе партии "Батькивщина", его могут квалифицировать, как теракт. Жертв и пострадавших нет. Мощность была такова, что разворотило сразу три помещения, в одном собирали волонтёрскую помощь для тех, кто воюет в Донбассе.

Власти Туниса могли предотвратить теракт в Сусе, но не сделали этого

По информации газеты Independent, силовики еще в мае узнали о готовящемся нападении, перехватив переговоры террористов. Однако просто проигнорировали эту информацию.

Европа страдает от тропической жары

Обжигающее дыхание Сахары, а именно оттуда пришли аномальные температуры, почувствовали на себе все от Средиземноморья до Скандинавии. Столбик термометра повсеместно держится у отметки +35, а кое-где, например, в Испании шкалит за +40.

В Тверской области стартовал знаменитый рок-фестиваль "Нашествие"

Главное приключение лета, день второй. В Тверской области, в посёлке Завидово собрались несколько десятков тысяч поклонников русского рока - в разгаре фестиваль "Нашествие". В этом году он юбилейный - 15-й по счёту, и размах соответствующий: более ста исполнителей, десятки развлекательных зон, тематические площадки.

Праздник семьи, любви и верности в честь святых Петра и Февронии начали отмечать в Муроме

Весёлые конкурсы и мастер-классы, спортивные игры, выступления известных актёров и музыкантов, а ещё поздравления семейных пар. Сегодня в столичном парке Царицыно - большая программа в преддверии Дня семьи, любви и верности. Уже с утра там не протолкнуться, тысячи москвичей приходят вместе с детьми.