Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 12:00

Греция готовится сделать исторический выбор

Сезон дождей в Японии и другие новости Первого канала
© Первый канал

Уже менее чем через сутки откроются участки для голосования, на котором народ должен будет решить: соглашаться ли ещё больше затягивать пояса в обмен на новые кредиты или нет. Премьер Ципрас уговаривает греков отвергнуть условия МВФ, оппозиция призывает их принять, а население разделилось примерно поровну. Настроение и у тех, и других боевое, и там, где иссякают словесные аргументы, в ход пускают кулаки.

Спасатели вылетели к возможному местонахождению пропавшего в ХМАО вертолета Ми-8

Спасатели в Сургутском районе сегодня с утра обследуют с воздуха территорию, где предположительно пропал вертолёт Ми-8. На его борту находились три члена экипажа и два медика. Их судьба до сих пор неизвестна. Операцию из-за плохих метеоусловий пришлось приостановить на ночь.

Троих пострадавших в серьезной аварии в Якутии готовятся перевезти в столицу республики

У мужчин серьезные повреждения позвоночника, и поэтому они будут прооперированы в Якутске. Авария произошла накануне утром недалеко от города Нерюнгри — автомобиль "Урал", перевозивший вахтовых рабочих, рухнул с 10-метрового обрыва. В салоне находились 25 человек. Четверо погибли на месте, остальные получили травмы. Часть пострадавших находится в реанимации городской больницы, куда все раненые были доставлены вертолетами МЧС.

19-летнюю альпинистку, пострадавшую накануне на Эльбрусе, доставили в больницу города Нальчик

Девушка в реанимации с тяжёлой черепно-мозговой травмой. Несчастный случай произошёл накануне вечером на одном из перевалов Баксанского ущелья, на высоте 3 тысячи метров. Туда поднялась группа, в составе которой девушка совершала восхождение. По словам очевидцев, она сорвалась со склона. О случившемся сразу сообщили в МЧС. Спасатели спустили пострадавшую на носилках и передали врачам центра медицины катастроф.

На Украине в городе Сумы выясняют обстоятельства взрыва, прогремевшего в офисе партии "Батькивщина"

Жертв и пострадавших нет. Мощность была такова, что буквально разворотило сразу три комнаты, в одной из них, к слову, собирали волонтёрскую помощь для тех, кто воюет в Донбассе. Окна выбило вместе с рамами, обвалились навесные потолки.

Власти Туниса знали о готовящемся теракте, но проигнорировали информацию

По данным британской газеты Independent, еще в мае были перехвачены переговоры террористов, в которых сообщалось о готовящемся нападении. Но никаких действий не последовало.

Сезон дождей обрушился на Японию

Больше других пострадала префектура Тиба на острове Хонсю. За две недели там выпала трехмесячная норма осадков. Люди передвигаются по колено воде. Спасатели регулярно вызволяют водителей из подтопленных машин. Нарушена работа общественного транспорта.

Европа изнывает от жары

По словам синоптиков, европейцампока не стоит ждать понижения температуры, кое-где она может только повыситься. Тяжелее всего в Испании. Там с начала недели столбик термометра местами не опускался ниже +40.

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в четвертый круг Уимблдонского турнира

Менее чем за полтора часа Мария Шарапова победила румынку Ирину-Камелию Бегу: 6:4, 6:3. За выход в следующую стадию розыгрыша Шарапова поспорит с представительницей Казахстана Зариной Дияс.

В решающем матче Кубка Америки встретятся чилийцы и аргентинцы

Обладатели бронзовых медалей уже определились. В утешительном финале, состоявшемся в городе Консепсьон (Чили), сборная Перу обыграла Парагвай со счетом 2:0. Оба мяча были забиты во второй половине.

Китайская прыгунья в воду Шуансюе Чжэн стала первой чемпионкой летней Универсиады-2015

На летней Универсиаде в южнокорейском городе Кванджу обладательницей первой медали стала китайская прыгунья в воду Шуансюе Чжэн. Она выиграла соревнования на метровом трамплине.

Оргкомитет Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро 2016 года презентовал официальный дизайн факела

Факел понесут участники эстафеты Олимпийского огня, которая пройдет через 300 населенных пунктов Бразилии.

Владимир Путин поздравил Барака Обаму с национальным праздником - Днем независимости

Российско-американские отношения, несмотря на разногласия, остаются важнейшим фактором обеспечения стабильности и безопасности в мире, об этом говорится в поздравительной телеграмме Владимира Путина президенту США. Российский лидер поздравил Барака Обаму с Днем независимости, об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В Подмосковье прошел финал чемпионата юных конструкторов космических аппаратов

Для освоения околоземного пространства порой достаточно консервной банки. Этот тезис успешно доказывают российские и белорусские школьники, которые стали финалистами чемпионата по моделированию космических спутников. Аппарат должен не просто выйти на заданную орбиту, но и собрать метеоданные, передать телеметрию и благополучно вернуться.