Войти в почту

Датские СМИ уличили Андерса Фога Расмуссена во лжи по поводу войны в Ираке

Как сообщает The Local, из опубликованных документов стало известно о том, что Расмуссен на встрече с замминистра обороны США Полом Вулфовицем ещё в марте 2002 года обещал полную поддержку операции в Ираке со стороны в Дании. Таким образом, заключают СМИ, он был осведомлён о планах по вторжению в Ирак за год до начала военных действий. Такие сведения противоречат заявлениям самого Расмуссена, который уверял датский парламент, что он до последнего не мог определиться с тем, стоит ли его стране поддерживать американскую операцию.

Читать далее на сайте "RT на русском"

МИД считает ложью заявления генсека НАТО о доставке гуманитарной помощи без разрешения

В МИДе России заявили, что высказывания генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена о том, что гуманитарный конвой вошел на Украину без согласия Киева и без участия Международного комитета Красного Креста, являются ложью. Об этом сообщается на сайте ведомства. «В своем заявлении, напичканном голословными обвинениями (типа «российского вооруженного вмешательства»), Расмуссен обвинил нас и в том, что гуманитарный конвой вошел на Украину «без согласия украинских властей и без какой-либо вовлеченности Международного Комитета Красного Креста». Это очередная ложь», — говорится в сообщении.

Читать далее

Андерс Фог Расмуссен. Биография

Андерс Фог Расмуссен (Anders Fogh Rasmussen) родился 26 января 1953 года в городке Гиннеруп на северо-востоке Ютландии (Дания).

Фото: РИА Новости

Несколько поколений семьи Расмуссенов занимались фермерским хозяйством. Когда Андерсу исполнилось шесть лет, семья переехала на новую ферму в небольшом селении Хвиддинг близ Виборга.

Читать далее на сайте РИА Новости

ВИДЕО ДНЯ:

Госдума ответит на отказ Финляндии впустить депутатов на ассамблею ОБСЕ

Сергей Лавров про Минские соглашения