Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 21:00

Заявления Владимира Путина о стратегии национальной безопасности страны и реакции на санкции Запада

Судебный процесс по делу Вячеслава Войнова и другие новости Первого канала
© Первый канал

Россия не торгует своим суверенитетом и по-другому быть не может — это заявление Владимира Путина на заседании Совета Безопасности, на котором обсуждались защита экономики и национальная безопасность в условиях западных санкций. Президент подчеркнул - принятые решения позволили стабилизировать ситуацию в промышленности, финансовой сфере, на рынке труда. Стратегически важные отрасли работают стабильно. Социальные обязательства выполняются.

РФ категорически настаивает на честном выполнении всех пунктов Минских соглашений, заявил глава МИД

О ситуации на юго-востоке Украины сегодня также говорил заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Александр Хуг отметил - украинские военные нарушили условия отведения тяжелого вооружения в Донбассе.

Под Краснодаром во время тренировочного полёта разбился истребитель Миг-29

Пилот успел катапультироваться. Угрозы его жизни нет. По данным ТАСС, причиной аварии могла стать неисправность двигателя. На борту самолёта не было боекомплекта. Он упал в безлюдной местности, в 8 километрах от аэродрома. Сообщается, что истребитель вошёл в землю практически вертикально.

В Ханты-Мансийском округе ищут вертолет, на борту находились пять человек

В Ханты-Мансийском автономном округе идёт поиск вертолёта Ми-8, который пропал в Сургутском районе. Машина выполняла санитарный рейс. Вертолёт доставил в больницу двухлетнюю девочку и возвращался на базу. На борту находились три члена экипажа и два медика.

Сегодня в нижней палате парламента завершилась весенняя сессия

Перед тем как уйти на летние каникулы, депутаты подвели итоги работы и приняли ряд важных законов. В том числе - о переносе парламентских выборов с декабря на сентябрь 2016 года.

Сегодня утром с космодрома Байконур стартовала ракета-носитель "Союз"

Ракета уже доставила на орбиту грузовой корабль "Прогресс". На Байконуре всё прошло штатно. "Прогресс" должен пристыковаться к Международной космической станции через двое суток. Он доставит на орбиту более двух с половиной тонн грузов - топливо, продукты, воду и научное оборудование.

Экс-директора корпорации "Роснанотех", подозреваемого в растрате, отправили под домашний арест

Сегодня Басманный суд Москвы избрал меру пресечения бывшему генеральному директору госкорпорации "Роснанотех" Леониду Меламеду. Его подозревают в растрате более 220 миллионов рублей.

Ципрас попросил европейских кредиторов списать одну треть долга и отложить выплаты на 20 лет

Через несколько часов в Греции наступит день тишины перед референдумом, на котором будет решаться судьба требований европейских кредиторов. В эти же минуты в Афинах проходят массовые митинги. Сторонники премьера Алексиса Ципраса, который призвал сограждан проголосовать против мер жесткой экономии в обмен на новые кредиты, собрались на стадионе, где проходили первые Олимпийские игры современности.

Националисты устроили сегодня шествие в центре Киева

Они недовольны Минскими договоренностями и требуют их отмены. Многие были с закрытыми лицами и несли лозунги с угрозами правительству.

В Верховной Раде кипели страсти вокруг закона о реструктуризации валютных кредитов

В Раде темой номер один стало эмоциональное заявление об отставке лидера президентской фракции в парламенте Юрия Луценко. Пресса пишет, что уйти он решил после тяжёлого разговора с главой государства - тот якобы был недоволен вчерашним голосованием по закону о реструктуризации валютных кредитов.

Электронными госуслугами пользуются более трети граждан России

Об этом Дмитрий Медведев заявил на заседании правительственной комиссии по информационным технологиям. Больше всего запросов касается оформления права на недвижимость. По словам Медведева, сейчас рассматривается возможное снижение пошлин на весь спектр электронных услуг.

Как обезопасить себя от покупки жилья у мошенников?

Запутанные судебные дела о нехороших квартирах рассматриваются по всей стране. В тексте гражданского закона есть такие прорехи, которые на руку аферистам и вороватым чиновникам, но никак не добросовестным покупателям.

В США завершился судебный процесс по делу хоккеиста Вячеслава Войнова

В Америке завершился судебный процесс по делу известного хоккеиста сборной России и клуба "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслава Войнова. Его обвиняли в домашнем насилии. Суд приговорил спортсмена к трем месяцам тюрьмы и трем годам испытательного срока. Кроме того, Войнов обязан выплатить штраф и пройти курс консультаций по проблеме домашнего насилия.

Джулиан Ассанж попросил политического убежища у президента Франции

Основатель известного ресурса разоблачений "Викиликс" не стал оформлять официальный запрос. Он написал открытое письмо, текст которого опубликовала газета "Монд". Из обращения следует, что жизнь австралийца в опасности, которая нарастает с каждым днём.

Уфа станет столицей политической жизни

Восьмого июля в Башкирии откроются два саммита — БРИКС и ШОС. Сейчас завершаются последние приготовления. И особое внимание — гастрономическому разнообразию. Меню получилось с национальным колоритом.

В Крыму стартовал Молодёжный образовательный форум "Таврида"

Творчество без границ: кино, литература, музыка. Участник представят свои проекты, а оценку им поставят признанные мэтры мира искусства.

Владимир Путин был в числе зрителей на спектакле "Лица" в театре "Et cetera"

Театральный вечер пятницы - на высшем уровне. Владимир Путин сегодня был в числе зрителей на спектакле "Лица" в столичном театре Et cetera.

Самое громкое музыкальное событие лета - стартовал фестиваль "Нашествие"

30 тысяч человек этим вечером собрались в Тверской области, где начался музыкальный фестиваль "Нашествие". В этом году праздник российского рока юбилейный, он проходит уже 15 лет. Так что для гостей приготовили немало сюрпризов. Фестиваль идёт под открытым небом и впервые он на один день превратится в авиашоу. Ночью зрители увидят салют.

Один из старейших универмагов Москвы на месяц превратился в оранжерею

Самый известный магазин страны, ГУМ, оделся в цветочный наряд. Сочетание оттенков и узоры на полях придумывают звезды - участники фестиваля, каждый на свой фасон.

Гнетущая атмосфера - рекордно высокое давление в Москве

Атмосферный рекорд дня - в Москве зафиксировано самое высокое давление за последние 24 года. При этом показатели продолжают расти. Врачи призывают людей внимательно следить за своим самочувствием.