Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 18:00

Государственная Дума перенесла выборы в 2016 году с декабря на сентябрь

Форум "Таврида" в Крыму и другие новости Первого канала
© Первый канал

Этот закон был в числе тех, что депутаты, завершая весеннюю сессию, приняли сразу в двух чтениях. Последнее заседание, как всегда, выдалось насыщенным - рассмотрели около 300 проектов. Нижняя палата парламента уходит на каникулы и, естественно, сегодня подводили итоги работы.

В Краснодарском крае во время планового учебно-тренировочного полёта упал истребитель МиГ-29

Сразу несколько авиаинцидентов произошли сегодня в разных частях страны. В Краснодарском крае во время планового учебно-тренировочного полёта упал истребитель МиГ-29. Пилоту удалось катапультироваться, он эвакуирован, его жизнь вне опасности.

В ХМАО расширили зону поисков пропавшего вертолета Ми-8

В Ханты-Мансийском автономном округе расширили зону поисков пропавшего вертолета Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр". Связь с ним была потеряна в ночь на пятницу. На борту находились 5 человек: 2 медика и 3 члена экипажа.

Басманный суд решает вопрос о мере пресечения в отношении бывшего руководителя "Роснано"

Леонид Меламед был задержан 1 июля по подозрению в растрате 300 миллионов рублей. Следственный комитет настаивает на домашнем аресте как минимум до 1 сентября. Вместе с экс-главой корпорации по делу проходят его заместитель и финансовый директор. Обвинение пока не предъявлено никому.

МИД РФ: Москва настаивает на честном выполнении всех пунктов Минских соглашений

Россия категорически настаивает на честном выполнении всех пунктов Минских соглашений. Об этом заявил сегодня в Москве Сергей Лавров на пресс-конференции по окончании встречи со своим коллегой из Люксембурга.

Кипят страсти в Верховной Раде вокруг закона, который разделил страну на два непримеримых лагеря

Эмоции зашкаливают - лидер президентской фракции в парламенте Юрий Луценко заявил об отставке, якобы после разговора с Петром Порошенко. Накануне в Раде рассматривали реструктуризацию валютных кредитов. Нацбанк Украины подверг документ резкой критике.

С космодрома Байконур стартовала ракета-носитель "Союз",которая вывела на орбиту грузовик "Прогресс"

Всё прошло штатно. Сейчас он продолжает полёт к Международной космической станции, стыковка с ней запланирована на утро воскресенья. Корабль доставит на МКС более двух с половиной тонн грузов: топливо, продукты, воду и научное оборудование.

В Совет Федерации сегодня обсуждали деятельность НКО

В Совет Федерации сегодня пригласили представителей Министерства иностранных дел, Генпрокуратуры, Минюста. Там обсуждали деятельность некоммерческих организаций.

Пошлины на оформление документов через Интернет в ближайшее время может быть снижена

Такую идею высказал сегодня Дмитрий Медведев на заседании правительственной комиссии по информационным технологиям. Как отметил премьер, скидки на госуслуги в электронном виде предоставлялись и раньше. Однако они не распространялись на самые популярные позиции - это получение общегражданских и загранпаспортов и регистрация автотранспорта. Кроме того, сам перечень услуг предполагается расширить.

Сегодня утром стало известно, что Джулиан Ассанж попросил политического убежища у президента Франции

Основатель ресурса разоблачений "Викиликс" не стал оформлять официальный запрос. Он написал открытое письмо, текст которого опубликовала газета "Монд". Из обращения следует, что австралиец, который, к слову, уже более двух лет живет в эквадорском посольстве в Лондоне, опасается за свою жизнь.

Хоккеист Вячеслав Войнов ближайшие три месяца проведет в тюрьме

Хоккеист сборной России и клуба "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслав Войнов ближайшие три месяца проведет в тюрьме. Спортсмен, которого обвиняли в домашнем насилии, пошел на сделку со следствием. Именно этим объясняется относительная мягкость наказания. Однако в самой истории с избиением жены игрока НХЛ остались неясности.

На Уимблдоне за выход в 1/8 финала борется сильнейшая российская теннисистка Мария Шарапова

Она встречается с румынкой Ириной Бегу. Первый сет остался за Шараповой 6:4, во втором она ведет 5-0.

В южнокорейском Кванджу сегодня прошла церемония открытия 28-й Всемирной летней Универсиады

В южнокорейском Кванджу сегодня прошла церемония открытия 28-й Всемирной летней Универсиады, в которой примут участие более 12 тысяч спортсменов.

В Утрехте состоялась презентация команд, которые стартуют в "Тур де Франс"

В голландском Утрехте состоялась презентация команд, которые уже завтра стартуют в самой престижной веломногодневке года "Тур де Франс". Особое внимание было приковано к "Катюше"! Уверенно проведя первую часть сезона и одержав рекордные 32 победы, гонщики российской велогруппы рассматриваются в качестве фаворитов. Впрочем, основным претендентом на успех считается испанец Альберто Контадор, уже дважды становившийся лучшим на "Большой петле".

В Крыму стартовал молодёжный образовательный форум "Таврида"

В этом году его посвятили юбилею Победы. Первую смену открывают активисты поисковых отрядов со всей страны.. Всего работу форума разделили на 8 этапов.

Прогноз погоды на выходные дни

Погода в ближайшие дни останется неустойчивой. Западу и центру сначала достанется немного европейской жары. Затем – атлантической прохлады.

Владимир Путин проводит заседание Совета Безопасности

Главная тема - как нейтрализовать угрозы национальной безопасности в условиях международных санкций. Президент заявил, что рассчитывать на скорый отказ Запада от давления на Россию не приходится. Это формирует для страны новые стратегические риски. Назрела необходимость скорректировать стратегию национальной безопасности РФ и уточнить концепцию внешней политики.