Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 15:00

Спасательная операция проходит в Ханты-Мансийском округе

Спасательная операция в Ханты-Мансийском округе и другие новости Первого канала
© Первый канал

Там расширили район поисков пропавшего вертолёта МИ-8. Местность, где был запеленгован сигнал мобильного телефона одного из пассажиров, обследуют наземные группы и авиация. В зоне предполагаемой посадки - сильный дождь, низкая видимость. Сложные метеоусловия были и во время вылета пропавшего МИ-8 из Нижневартовска. Туда он доставил тяжелобольного ребенка, а затем отправился обратно в Сургут. На борту находились 3 члена экипажа и два медика.

В Красноярске очевидцы спасли 4-летнюю девочку, которую в жару мать оставила на парковке у ТЦ

Сколько ребёнок просидел в закрытой машине - а на улице было около 35 градусов - до того, как забили тревогу неизвестно. Администратор магазина несколько раз вызывал владелицу автомобиля по громкой связи, затем люди, которые не могли равнодушно наблюдать за ситуацией, решили разбить стекло самостоятельно, не дожидаясь приезда полиции. Ребенок был на грани теплового удара.

Госдума приняла сразу в двух чтениях закон о переносе выборов в 2016 году

Таким образом срок полномочий парламентариев сокращается на 3 месяца. Надо отметить, что сегодняшний рабочий день у парламентариев весьма насыщенный.

В Совфеде прошло совещание на тему НКО

Включать некоммерческие организации в список нежелательных будут только после публичного обсуждения со всеми участниками процесса. Об этом заявили сегодня в Совфеде. Сенаторы провели совещание на тему создания так называемого "патриотического стоп-листа": это перечень НКО, получающих финансирование из-за рубежа, которые скомпрометировали себя работой в ущерб интересам нашей страны. Как пояснили в Совете Федерации, уже есть сведения как минимум о двух десятках таких организаций. При этом, разработчики списка подчеркнули: юридических последствий у этого документа нет, но это веская политическая оценка.

В Басманном суде Москвы избирают меру пресечения для бывшего гендиректора "Роснано"

Леонида Меламеда подозревают в растрате в особо крупном размере. Этим утром речь шла о заключении под стражу, но затем следствие отозвало это ходатайство и подало новое: о домашнем аресте. Как раз его сейчас и рассматривают.

Глава МИД России провёл пресс-конференцию по итогам встречи со своим коллегой из Люксембурга

Позиция Брюсселя, который увязывает санкции против Москвы с минскими договорённостями и не требует их соблюдения от Киева - вызывает удивление. Об этом заявил министр иностранных России на пресс-конференции по итогам встречи со своим коллегой из Люксембурга. Сергей Лавров подчеркнул: именно украинские власти проявляют недоговороспособность, а пакет мер, разработанный нормандской четверкой и контактной группой, либо не исполняют, либо трактуют, как им удобно.

Во Франции сегодня тема дня - возможное предоставление убежища Джулиану Ассанжу

Знаменитый разоблачитель, основатель "Викиликс", который уже более двух лет находится в эквадорском посольстве в Лондоне, обратился к официальному Парижу на страницах газеты "Монд" с открытым письмом, в котором попросил защитить его от политического преследования.

В Крыму стартовал Молодежный образовательный форум "Таврида"

Он уже называют взрослым "Артеком" и "вторым Селигером" за возможность с пользой провести время на берегу Черного моря и получить мастер-классы у известных специалистов.