Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 12:00

В Ханты-Мансийском округе разыскивают вертолет МИ-8

Поиски вертолета МИ-8 и другие новости Первого канала
© Первый канал

Десятки наземных групп и авиация задействованы в поисках вертолёта МИ-8, который сегодня пропал в Сургутском районе. Известно, что на борту находились пятеро: 3 члена экипажа и врачи. Они летели из Нижневартовска в Сургут в сложных метеоусловиях.

Корабль "Прогресс" успешно выведен на расчётную орбиту

Об этом сообщили в ЦУП подмосковного Королёва. Старт прошёл штатно, ракету-носитель "Союз" отправили с "Байконура" в заданное время.

Последнее перед каникулами пленарное заседание началось в Госдуме

Завершая весеннюю сессию, парламентарии подводят итоги, обсуждают резонансные законопроекты и принимают, важное решение, которое может впервые в истории сократить их полномочия на 3 месяца. Речь идет о проекте закона о переносе выборов в Госдуму в 2016 году.

В Одессе прошло новое заседание по делу о массовых беспорядках 2 мая 2014 года

На нём продлили срок содержания под стражей фигурантам (все они - сторонники оппозиционной организации "Куликово поле") ещё на 2 месяца. Изначально этого вопроса в повестке не было, но судья заявил, что начинается период отпусков, а срок предыдущего решения об аресте истекает и новое могут не успеть вынести.

В Якутии в районе Нерюнгри с 10-метрового обрыва упал автомобить "Урал"

Он перевозил несколько десятков вахтовых рабочих. Как сообщает агентство ТАСС со ссылкой на МВД республики, погибли 4 человека, 19 - получили ранения. Пятеро - в крайне тяжелом состоянии.

Басманный суд Москвы избирает меру пресечения бывшему гендиректору корпорации "Роснано"

Леонида Меламеда подозревают в растрате в особо крупном размере. Обвинение ещё не предъявлено ни самому Меламеду, ни его сообщникам: Андрею Малышеву, который работал замом, и Святославу Понурову (он был финдиректором).

Сегодня профессиональный праздник у работников госавтоинспекции

ГИБДД (бывшая ГАИ) следит за порядком на дорогах, проверяет уровень подготовки водителей, ведёт учёт машин. Причем, перечень официальных обязанностей инспекторов - сама жизнь порой дополняет экстравагантными, а то и экстремальными.

Боевики ИГИЛ разместили в сети фотографии того, как они уничтожают древние статуи Пальмиры

В том числе трехметровую скульптуру льва древнеарабской богини дождя. Ее разбили кувалдами на глазах у толпы. В пыль превратились еще шесть фигур - царей и цариц античности. Экстремисты заявили, что статуи были конфискованы, когда их пытались вывезти из города.

Хоккеист Войнов получил 90 дней тюрьмы и 3 года испытательного срока

Обвинявшийся в избиении супруги хоккеист сборной России и клуба "Лос-Анджелес Кингз" пошел на сделку со следствием и признал себя виновным - как сказано - в "мелком правонарушении". Отбывать наказание Войнов начнет уже в понедельник. Он также должен выплатить штраф - 700 долларов - и пройти курс консультаций по проблеме домашнего насилия.

Операция в условиях строгой секретности в эти дни проходит у южных берегов Финляндии

Там обнаружен затонувший корабль 15 века. Кладоискатели уверены, что нашли легендарный фрегат, который перевозил несколько тысяч золотых монет.