Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 9:00

В ЦУП пристально следят за грузовиком "Прогресс"

Старт российского "Прогресса" и другие новости Первого канала
© Первый канал

Он доставит на Международную космическую станцию продукты, оборудование и топливо - всего около 2,5 тонн груза. Ракета-носитель "Союз" стартовала с Байконура в 7.55. Отделение третьей ступени прошло штатно, примерно через 20 минут были получены и первые данные телеметрии – сообщается, что корабль достиг промежуточной орбиты.

В Сургутском районе ночью пропал вертолет МИ-8

Как сообщили в МЧС, на борту находились 3 члена экипажа и 2 медика. Они летели из Нижневартовска в Сургут. Сообщается, что МИ-8 доставил в одну из клиник 2-летную девочку и возвращался обратно. Но примерно через полчаса после взлёта связь с ним прервалась. Поиски ведутся на земле, территорию обследуют и с воздуха.

В Одессе прошло очередное заседание суда по делу о массовых беспорядках 2 мая 2014 года

Фигурантам (все они - сторонники оппозиционной организации "Куликово поле") продлили арест ещё на 2 месяца, причем, досрочно. Изначально этого вопроса в повестке не было. Но судья заявил, что начинается период отпусков, а срок предыдущего постановления об аресте истекает, и новый могут не успеть рассмотреть.

Дело бывшего руководителя "Межпромбанка" Александра Диденко передано в суд

Как пояснили в СК, экс-топменеджер пошёл на сделку со следствием. Диденко обвиняется в растрате в рамках дела о незаконном выводе 29 миллиардов рублей, которые его структура получила в виде кредита от Банка России 6 лет назад.

Сотрудники Госавтоинспекции России отмечают профессиональный праздник

Обеспечение порядка на дорогах, проверка подготовки водителей, учёт машин - только официальные обязанности ГИБДД (бывшей ГАИ) складываются во внушительный перечень.

90 дней тюрьмы и 3 года испытательного срока получил хоккеист Вячеслав Войнов

Войнов – хоккеист сборной России и клубе "Лос-Анджелес Кингз".

Послу США в Германии опять пришлось отчитываться по поводу прослушки телефонов

Дипломата вызвали в министерство иностранных дел ФРГ, где заявили, что подобные действия вредят отношениям двух стран. Правда, это не помешало официальному представителю Госдепа в тот же день прокомментировать ситуацию в том духе, что шпионский скандал на взаимодействие Берлина и Вашингтона никак не повлияет.

Крым до сентября становится центром молодежной жизни страны

На живописном пляже Бакальской косы - открылся Всероссийский слёт - "Таврида" - крупнейшая творческая площадка, где студенты и аспиранты смогут повысить квалификацию на мастер-классах у известных специалистов. В этом году слёт посвящен 70-ти летию Великой Победы.

"Химические баталии" прошли по всей стране

В воинских частях - от Камчатки до Калининграда прошли отборочные соревнования Всероссийского конкурса "Безопасная среда". Военные химики демонстрировали экстремальное вождение, ликвидацию диверсионной группы, действия в условно зараженной местности и преодоление огненной полосы.

Финские кладоискатели уверены, что обнаружили торговый корабль XV века

О нём долгое время ходили легенды. Согласно старинным документам он перевозил несколько тонн - золотых монет.