Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 21:00

В Донбассе назначают день голосования за кандидатов в органы местной власти

Погодный рекорд  в России и другие новости Первого канала
© Первый канал

Сегодня стало известно: в октябре в самопровозглашенной Донецкой республике пройдут выборы в местные органы власти. Это важное политическое решение в ДНР приняли после того, как власти в Киеве проигнорировали все предложения о конституционной реформе. О намерении провести выборы сегодня заявили и в Луганске. Представили Донбасса подчеркивают: они выполняют политическую часть Минских соглашений и действуют в соответствии с решениями, принятыми "нормандской четверкой".

В Кремле дали оценку действиям киевских властей, которые задержали корреспондента Первого канала

В Кремле дали оценку действиям Киевских властей, которые задержали и выслали из страны нашу коллегу - корреспондента Первого канала Александру Черепнину. Пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков назвал случившееся - "неприемлемым". Вместе с тем, в Москве подчеркивают, что не будут применять принцип взаимности. В России, заявил Песков, украинские журналисты работают свободно и пользуются всеми правами, которые предоставляет закон о СМИ.

Майские указы Президента выполняются в Ярославской области на 100%

Об этом на встрече с Владимиром Путиным заявил глава региона Сергей Ястребов. Губернатор доложил о поддержке работников бюджетной сферы, росте инвестиций, о развитии машиностроения и фармацевтического производства. Президента интересовала социально-экономическая ситуация в области.

Начался процесс по делу об аварии в московском метро в июле 2014 года

В результате аварии погибли 24 человека и 188 были ранены. На перегоне между станциями Парк Победы и Славянский бульвар 3 вагона сошли с рельсов.

Только на четвертые сутки пожара ситуацию в Чернобыльской зоне удалось взять под контроль

В приграничных с Украиной российских регионах десятки датчиков круглосуточно ведут мониторинг радиационного фона из-за пожара в зоне отчуждения Чернобыльской атомной станции. Данные на них поступают в режиме реального времени и все могут с ними ознакомиться. Сообщается: обстановка везде в норме, превышения естественного уровня радиации нет.

Хакеры из группы "Кибер-Беркут" обнародовали новую порцию разоблачений

Украинские добровольческие батальоны превратились в преступные группировки - такой вывод сделали хакеры из группы "Кибер-Беркут". Они обнародовали новую порцию разоблачений.

Киевские власти признают: военные действия в Донбассе стали причиной бесконтрольной утечки оружия

Киевские власти вынуждены признать: военные действия в Донбассе стали причиной бесконтрольной утечки оружия, которое всё чаще применяют бандиты. По словам президента Порошенко - число тяжких преступлений увеличилось - терроризм, захват заложников, похищение людей - это реалии украинской жизни.

Решилась судьба министра здравоохранения Украины Александра Квиташвили

В Киеве у здания парламента вновь проходили акции протеста. Сотрудники и владельцы сельхозпредприятий добиваются отмены дополнительных налогов на животноводство. Чтобы придать большую весомость своим аргументам - аграрии привезли в центр Киева поросят. Они утверждают - экономическая политика убивает производство.

Сергей Лавров выступил на открытии молодежного саммита БРИКС

К чему приводит применение военной силы и вмешательство во внутренние дела суверенных государств - говорил сегодня министр иностранных дел Сергей Лавров на открытии молодежного саммита БРИКС. Лавров особо выделил предлоги, которые используют для дестабилизации положения в том или ином государстве, и череду трагических событий, которые происходят вслед за всеми без исключения цветными революциями и военными действиями. Ирак, Сирия, Ливия, Египет, Грузия, Украина.

Д.Медведев: Система социальных выплат в России должна быть более эффективной

Об этом Дмитрий Медведев заявил на совещании по государственным расходам. Формируется проект бюджета на ближайшие 3 года. По словам премьер-министра, в ряд социальных программ - внесены коррективы. Но приоритет остался прежним. Это поддержка незащищенных категорий населения.

В Нижнем Новгороде после смерти женщины в роддоме её родственники устроили погром

Чрезвычайное происшествие в одном из роддомов Нижнего Новгорода. Там во время преждевременных родов умерла женщина. Её родственники устроили в клинике погром. Они напали на врачей, выбили стёкла, сломали оборудование.

Награду пришлось ждать ветерану больше 70 лет

В Петербурге торжественно начал работу седьмой Международный военно-морской салон

Сегодня там встречали делегации из трех десятков стран. Экспозиция открыта для всех, в нее входят российские боевые корабли, подводная лодка и вертолёты морской авиации. На выставке есть роботы-разведчики, новейшие крылатые ракеты и подводные батискафы.

Девушки осаждают военные вузы: конкурс 35 человек на место

Большинство россиян – 86% - уверены: в случае военной угрозы армия сможет их защитить. Два года назад в этом были убеждены - 66 процентов. Таковы данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения.

Владимир Путин выразил соболезнования президенту Филиппин в связи с крушением пассажирского парома

Владимир Путин выразил соболезнования президенту Филиппин в связи с крушением пассажирского парома у острова Лейтэ. Там сейчас идёт поисково-спасательная операция. До сих пор ничего не известно о судьбе 26 человек. 36 тел уже найдены.

Цена ошибки — десятки жизней. Пилот самолета отключил работающий двигатель вместо неисправного

Обнародованы шокирующие детали авиакатастрофы, которая произошла в столице Тайваня в начале 2015 года. Она запомнилась прежде всего тем, что попала в камеры многочисленных видеорегистраторов.

Погодный рекорд установлен в России

Первое полугодие стало самым теплым за всю историю метеонаблюдений. Кроме того, Зимой и весной температура существенно превышала норму — на Аляске, в Канаде, Средней Азии и некоторых странах Европы.

Экстремальная погода установилась в Европе: не выдерживает ни техника, ни люди

Аномальная жара пришла в Британию внезапно! Еще недели полторы назад не избалованные солнцем лондонцы жаловались: ну когда же наступит нормальное лето? Пожалуйста: в тени под сорок, а на пляжах Темзы и северного моря жарче, чем на курортах Турции и Испании.

Единый госэкзамен в этом году прошёл успешно

К такому выводу пришли на слушаниях в Общественной палате. Школьники больше доверяли своим знаниям и меньше списывали. Впрочем, тут сыграли свою роль и средства контроля, например, видеокамеры.

В Москве чествуют лауреатов Конкурса имени Чайковского

Масштабное событие в мире классической музыки. В Москве чествуют лауреатов престижного конкурса имени Чайковского. Десятки музыкантов получают шанс на международную славу. Победителями становились - Ван Клиберн, Елена Образцова, Владимир Спиваков, Денис Мацуев. В этом году в списке лауреатов - представители 14 стран. В том числе - России, Америки, Китая. Сейчас в Большом зале Московской консерватории проходит гала-концерт. К участникам конкурса и зрителям обратился Владимир Путин.

Свой фильм "Челюсти" сняли туристы у берегов Южной Африки

Там организован традиционный аттракцион, чтобы понаблюдать за белыми акулами: люди в клетке погрузились в воду. Хищников в этом месте прикармливают.