Войти в почту

В Госдепе рассказали о крепких отношениях США и Германии

Госдеп заявил, что отношения США и Германии остаются крепкими, несмотря на шпионский скандал. Об этом сообщает Reuters. "Мы не хотим, чтобы в наших отношениях присутствовала напряженность", - заявил представитель Госдепа Джон Кирби. Ранее WikiLeaks опубликовала информацию о том, что Агентство национальной безопасности США осуществляло прослушку ряда министров, статс-секретарей ведомств и прочих высокопоставленных политиков ФРГ.

В Госдепе рассказали о крепких отношениях США и Германии
© ТАСС

Читать на сайте Газета.Ru

Обама не знал о прослушке телефона Ангелы Меркель

Агентство национальной безопасности США опровергло сообщения немецких СМИ, что американский президент Барак Обама еще в 2010 году знал о подслушивании телефона канцлера Германии Ангелы Меркель. В заявлении АНБ утверждается, что глава агентства Кит Александер никогда не обсуждал операции, связанные с Меркель, с президентом Обамой.

Читать далее

АНБ могло прослушивать телефон Меркель с 2009 года

Германские службы безопасности предполагают, что мобильный телефон Ангелы Меркель мог быть целью американского Агентства национальной безопасности /АНБ/ на протяжении нескольких лет.

Фото: РИА Новости

Речь идет о старом мобильнике канцлера, которым она пользовалась с 2009 по 2013 год, именно его, якобы, американцам удалось "вскрыть". Об этом сообщила сегодня электронная версия немецкой газеты "Вельт".

Читать далее

Меркель назвала США другом Германии

«Я и жители этого региона рады, что ты смог приехать сюда и познакомиться с местной культурой. Несмотря на различия во мнениях, США являются нашим другом, партнером, важным партнером, с которым у нас тесная кооперация, мы делим общие ценности», — сказала Меркель.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Пилот истребителя F-16 показал, как в воздухе сбить беспилотник ракетой

В Санкт-Петербурге открылся Международный военно-морской салон

Газета.Ru: главные новости