Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 18:00

В Донбассе пройдут выборы в октябре

Встреча Путина с губернатором Ярославской области и другие новости Первого канала
© Первый канал

Это решение власти республик приняли после того, как Порошенко, без согласования с Донецком и Луганском, внёс на одобрение Рады проект поправок в Конституцию Украины, где нет ни слова об особом статусе юго-восточных регионов. Действия Киева показывают, что он в одностороннем порядке выходит из процесса мирного решения кризиса; стало очевидно, что предложения Донбасса просто игнорируют. Задумались и в Европе после того, как украинский президент, мягко говоря, выступил вразрез с тем, о чём договаривались.

В Кремле прокомментировали выдворение корреспондента Первого канала Александры Черепниной с Украины

Там действия киевских властей назвали неприемлемыми, но вместе с тем подчеркнули, что аналогичных действий по отношению к украинским журналистам в России предпринимать не будут:

С.Лавров: Чтобы остановить конфликты в мире, нужны усилия Запада и Востока

Чтобы остановить конфликты в мире, нужны усилия Запада и Востока, и ведущих стран БРИКС. Ни одна страна не может с этим справиться в одиночку. Об этом Сергей Лавров заявил на открытии Молодёжного саммита этой организации, которая объединяет Бразилию, Россию, Индию, Китай и ЮАР. Министр иностранных дел России отметил, что БРИКС становится влиятельным участником мировой повестки дня. Совместная политика пяти стран играет важную стабилизирующую роль.

В Санкт-Петербурге прошла торжественная церемония открытия Международного военно-морского салона

В небо поднялись пилотажные группы "Стрижи" и "Русские витязи". Они показали наиболее сложные и зрелищные элементы своих летных программ, в том числе знаменитую фигуру "зеркало", боевые развороты, петлю Нестерова, а также перестроения из колонны в пирамиду. За выступлением авиагрупп с причалов Морского вокзала наблюдали сотни зрителей.

Военные вузы возвращают себе былую популярность

Причем среди абитуриентов все больше вчерашних школьниц. На ряд специальностей в академии и училища конкурс достигает нескольких десятков человек на место. В то время как от молодых людей часто заявлений в разы меньше.

Дорогомиловский суд Москвы начал рассматривать дело о крупнейшей аварии в столичном метро

Дорогомиловский суд Москвы начал рассматривать дело о крупнейшей аварии в столичном метро. 15 июля 2014 года, в утренний час пик с рельсов сошли три вагона: тогда погибли 24 человека, еще 188 получили травмы. Прошли предварительные слушания: было решено, что основной процесс стартует на следующей неделе, 8 июля, и все заседания будут открытыми.

Тысячи россиян потеряли свои деньги, снова поверив в то, что чудеса возможны

Раскрыта очередная финансовая пирамида, уже задержаны её организаторы, как выяснилось, в основном - украинцы. Компания РСП, филиалы которой действовали во многих регионах, предлагала старую схему, и казалось бы, сегодня, когда столько раз уже все попадались на этом, она должна была насторожить, Но люди относили сбережения, и в итоге, в общей сложности, потеряли миллиард.

"Кибер-Беркут": Украинские добровольческие батальоны превратились в преступные группировки

Украинские добровольческие батальоны превратились в преступные группировки - такой вывод сделали хакеры из группы "Кибер-Беркут". Они обнародовали новую порцию разоблачений. На этот раз, речь идёт о документах киевских силовиков - и эти бумаги ясно дают понять, что вооруженные формирования военным совершенно неподконтрольны. Приводятся и свидетельства преступлений - их общее количество, по данным прокуратуры, исчисляется сотнями. Одно из них - разбойное нападение на депутата Луганского областного совета.

Иностранный легион покидает украинское правительство

Петр Порошенко обещал стране смену элит. Однако назначенцы уходят сами, у власти они не продержались и полгода, украинский язык выучить тоже не успели. Сегодня заявление об отставке после очередного митинга протеста в Киеве подал министр здравоохранения Александр Квиташвили.

Д.Медведев: Сложности в экономике не должны ставить под сомнение приоритеты в социальной сфере

Дмитрий Медведев провел совещание с Правительством. Главной темой стали бюджетные расходы на здравоохранение, образование, науку и соцобеспечение на ближайшие 3 года. Как подчеркнул Премьер, за этими словами стоят люди, их семьи, планы на будущее. Поэтому все достигнутые результаты необходимо сохранить. Сам же финансовый документ должен быть реалистичным и сбалансированным.

На Северном Кавказе в Кабардино-Балкарии успешно работает первая ферма, где выращивают осетров

В последние десятилетия из-за действий браконьеров царь-рыба оказалась под угрозой исчезновения, сейчас ее вылов запрещен. Фермерские хозяйства, где восстанавливают поголовье ценной промысловой рыбы, получают особую поддержку государства.

В Кремле прошла встреча Владимира Путина с губернатором Ярославской области

Обсудили экономическую,социальную ситуацию в регионе.

В России подвели итоги школьной экзаменационной кампании

Единый госэкзамен впервые признали удачным. Как говорили участники слушаний, которые прошли в Общественной палате, выпускники стали больше полагаться на знания, а не искать ответы в Интернете в надежде обнаружить "утечки". Средний бал почти по всем предметам вырос, а тех, кто пытался списать, наоборот, стало меньше. Кроме того, снизилось число претензий к самой организации испытания. На "горячую линию" звонили в основном не с жалобами, а за консультациями.

Пожар в Чернобыльской зоне отчуждения почти потушен

Об этом заявили в Украинской государственной службе по чрезвычайным ситуациям. Однако тлеющий торф может привести к новым возгораниям. Особое беспокойство специалистов вызывает локальное повышение уровня радиации, отмеченное накануне.

Министр культуры Владимир Мединский встретился с известным писателем и телеведущим Юрием Вяземским

О повышении интереса молодежи к изучению отечественного исторического наследия говорили Министр культуры Владимира Мединского и известный писатель и телеведущий Юрий Вяземский. Этот вопрос особенно важен сегодня, когда факты истории часто искажаются в угоду политическим интересам. Большой вклад в сохранение правды вносит Российское военно-историческое общество. Владимир Мединский вручил Юрию Вяземскому удостоверение члена этой общественной организации.

На европейской территории РФ первое полугодие стало самым теплым в истории метеонаблюдений

На большей части европейской территории России первое полугодие стало самым теплым в истории метеонаблюдений. Об этом сегодня сообщили в Гидрометцентре. Впрочем в последние дни в Москве было совсем не жарко, но по данным синоптиков уже скоро температура снова приблизится к отметке 30 градусов. Между тем МЧС выпустило предупреждение о неблагоприятных погодных условиях - этим вечером в Подмосковье ожидаются гроза и град. Не исключены и порывы ветра до 17 метров в секунду. Местами в столице уже прошел небольшой дождь.

Испепеляющая жара в Европе: плюс 43 - уже не рекорд

Жителям западной Европы, где установилась аномальная жара, остаётся только мечтать о прохладе. Кое-где - температура выше 40 градусов, побиты рекорды. Под ударом - Великобритания, Бельгия, Германия, Франция. Люди спасаются от зноя, кто как может.

США добивается от Швейцарии выдачи семи чиновников ФИФА

Запрос об экстрадиции последовал в рамках самого громкого коррупционного скандала в истории Международной федерации футбола.

На Уимблдонском теннисном турнире в самом разгаре четвертый игровой день

Светлана Кузнецова начнет встречу с Каролиной Плишковой из Чехии.

Вместо московского "Динамо" в третьем раунде квалификации Лиги Европы выступит казанский "Рубин"

Союз европейских футбольных ассоциаций официально подтвердил, что вместо московского "Динамо" в третьем раунде квалификации Лиги Европы выступит казанский "Рубин".

Умение попадать по мячу – одно из главных в футболе

В подтверждение этих слов следующее видео…

Добровольцы в Нью-Йорке спасают самых беззащитных жителей мегаполиса

Это звери и птицы, для которых каменные джунгли становятся опасной ловушкой. Дикие истории большого города узнала Анна Нельсон.