Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 15:00

В ДНР назначили день голосования за кандидатов в органы местной власти

Акция протеста на Украине и другие новости Первого канала
© РИА Новости

Регионы юго-востока Украины, отчаявшись дождаться от Киева обещанных преобразований, начинают самостоятельно реализовывать Минские договорённости. Киев долго спускал на тормозах пункт, в котором оговаривался особый статус Донбасса, заявляя, что сначала там должны пройти местные выборы. Донецк и Луганск, несмотря на то, что в рамках "нормандской четвёрки" и Контактной группы обсуждался обратный порядок действий, решили пойти навстречу. В ДНР уже назначили день голосования.

Франция призывает Украину начать диалог с ДНР и ЛНР

Париж обратился с призывом к Киеву начать диалог с провозглашёнными республиками, с Донецком и Луганском. Это официальное заявление Министерства иностранных дел Франции.

Под стенами украинского парламента сегодня собралась многочисленная акция протеста

Ядро составили сотрудники и владельцы предприятий сельхозотрасли, которые добиваются отмены решения о введении дополнительных налогов на животноводство. Пришли не с пустыми руками: привели наглядное пособие - поросят.

В Кремле прокомментировали насильное выдворение с Украины корреспондента Александры Черепниной

Сегодня стало известно, что Следственный комитет России возбудил дело по факту депортации с Украины нашей коллеги, корреспондента Первого канала Александры Черепниной. В СК заявили, что действия украинских спецслужб попадают сразу под несколько статей: "Незаконное лишение свободы", "Препятствование профессиональной деятельности журналиста".

Украинские добровольческие батальоны превратились в преступные группировки

Такой вывод можно сделать из документов, которые разместили на своем сайте хакеры из группы "КиберБеркут". Общее же количество совершенных преступлений, по данным прокуратуры, исчисляется сотнями.

МИД: Для урегулирования международных конфликтов требуются коллективные усилия

Вмешательство во внутренние дела государств под предлогом защиты прав человека ещё не приводило к положительному результату. Об этом заявил сегодня министр иностранных дел Сергей Лавров на встрече с участниками Молодежного саммита БРИКС.

Боевики "Исламского государства" потерпели сокрушительное поражение на Синае

Армия Египта отбила их атаку, которую уже назвали крупнейшей в современной истории, и сохранила контроль над территорией. Более сотни террористов напали сразу на 15 блокпостов египетской армии, заминировали дороги и вели обстрел из зенитных пулеметов. Они пытались захватить город Шейх-Зувейд. На помощь наземным войскам пришлось поднимать боевую авиацию. В ходе операции погибли десятки военных и мирных жителей.

На Филиппинах продолжается спасательная операция

Около города Омрок затонул пассажирский паром. По последним данным, 36 человек погибли и еще 21 числится пропавшим без вести. 129 удалось спасти.

Власти США требуют от Швейцарии экстрадиции чиновников ФИФА, задержанных по подозрению в коррупции

Самый громкий коррупционный скандал в истории Международной федерации футбола набирает обороты. Власти Швейцарии получили запрос от Соединенных Штатов об экстрадиции семи чиновников ФИФА. Они были задержаны в Цюрихе немногим более месяца назад.

Аномальная жара накрыла Европу

Аномальная жара накрыла почти половину Западной Европы. Столбики термометров сейчас выше сорока, в Британии побиты температурные рекорды. То же самое в Бельгии. Там власти уже предупредили - могут начаться отключения воды. Повсеместно плавится асфальт на дорогах, с перебоями работает железнодорожный транспорт.

В районе Керченского пролива обезвредили более 200 боеприпасов времён Великой Отечественной

В районе Керченского пролива, где идёт активная подготовка к строительству моста, который свяжет Кубань и Крым, за работу взялись сапёры. Им предстоит очистить десятки километров территории от мин и снарядов, оставшихся со времён Великой Отечественной. Военные уже обезвредили более 200 взрывоопасных предметов, в том числе 5 авиабомб.

В Петербурге официально открылся Международный морской салон

Второй день работы Международного морского салона в Санкт-Петербурге начался с церемонии официального открытия. Сегодня все новинки, разработанные для флота и экипажей, могут увидеть не только специалисты, но и обычные зрители.