Войти в почту

«КиберБеркут» опубликовал документы о преступлениях добровольческих батальонов

Хакеры из «КиберБеркута» сегодня опубликовали официальные документы ВСУ, Нацгвардии и Генпрокуратуры Украины. В опубликованных материалах речь идёт о действиях добровольческих батальонов, которые не выполняют приказы из Киева. «Фактически они превратились в организованные преступные группировки, которые грабят и убивают собственный народ», – говорится в сообщении на сайте «КиберБеркута». Как сообщают хакеры, только в Луганской области в последнее время служащие батальонов совершили более 200 преступлений. «Согласно материалам уголовного дела бандиты из батальона «Айдар» совершили разбойное нападение на депутата Луганской областной рады Девизорова, отобрали у него автомобили и другое имущество. Следователи нашли Девизорова в багажнике одного из его автомобилей», – говорится в сообщении. Также хакеры сообщают о неоднократных стычках между батальонами и военными Нацгвардии и преступной деятельности сотрудников СБУ.

«КиберБеркут» опубликовал документы о преступлениях "Айдара"
© РИА Новости

Читать далее на сайте RT

Чем известна группировка "КиберБеркут"

"КиберБеркут" — группа "хактивистов", которая появилась после расформирования спецподразделений милиции "Беркут". Состав неизвестен, члены сообщества соблюдают анонимность.

Читать далее на сайте РИА Новости

"КиберБеркут" узнал о планах Киева увеличить военный бюджет

Документы из закрытой инфомационной сети Министерства обороны Украины, опубликованные хакерской группой «КиберБеркут», свидетельствуют о планах Киева существенно увеличить военный бюджет в ближайшие годы. Согласно документу, названному «Ориентировочная потребность Вооруженных Сил Украины в средствах на 2016 — 2018 годы, с учетом проведения АТО (без активной фазы, по направлениям)», военные расходы планируется увеличить в 2,5 раза к 2018 году. Бюджет на оборону должен составить в 2015 году — 60 млрдгрн., в 2016 году — 131 млрдгрн., в 2017 году — 143 млрдгрн., в 2018 году — 150 млрдгрн. Таким образом, доля военного бюджета к ВВП увеличится с 3,36% в текущем году до 5,67% в 2018 году.

Читать далее

Генпрокуратура Украины взялась за добровольческие батальоны

Фото: ТАСС

Генпрокуратура Украины расследует дела против боевиков ряда добровольческих батальонов. Об этом сегодня проинформировал украинскую общественность генеральный прокурор Украины Виктор Шокин. "У нас уже есть дела о так называемых добровольческих батальонах", - сказал он в интервью украинскому изданию "Голос Украины".

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Пилот истребителя F-16 показал, как в воздухе сбить беспилотник ракетой

В Санкт-Петербурге открылся Международный военно-морской салон