Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 12:00

В Донбассе сегодня начали подготовку к выборам в местные органы самоуправления

Этим утром руководство ДНР объявило о том, что самостоятельно начинает воплощать политическую часть Минских договорённостей и назначает голосование на осень этого года.

СКР возбудил уголовное дело в связи с высылкой с территории Украины журналистки Первого канала

История с депортацией с Украины нашей коллеги, корреспондента Первого канала Александры Черепниной, стала поводом для возбуждения уголовного дела. В Следственном комитете России заявили, что действия СБУ попадают сразу под несколько статей: "Незаконное лишение свободы", "Препятствование профессиональной деятельности журналиста".

В чернобыльской зоне отчуждения четвёртый день не могут потушить природный пожар

Повышенное внимание приковано к чернобыльской зоне отчуждения, где четвёртый день не могут потушить новый природный пожар. Особую обеспокоенность вызывает то, что в районе возгорания местами уровень радиации превышен на порядок - таковы официальные данные Госинспекции по ядерному регулированию Украины. Причем увеличено содержание цезия-137 - он считается особенно опасным, так как имеет свойство накапливаться в живых организмах.

В Одессе у входа в кафе этой ночью прогремел взрыв

Жертв и пострадавших нет. Судя по первым кадрам с места событий, мощность была большая: видно, что входные двери и вывеску просто разворотило, а земля перед зданием усыпана кусками бетона.

В России ликвидирована крупная финансовая пирамида

Пять тысяч россиян лишились в общей сложности одного миллиарда рублей, поверив мошенникам из финансовой пирамиды. Группировку, которая действовала по всей стране, ликвидировали полицейские. Обыски прошли в Москве, Липецке, Краснодаре, Новосибирске, Бурятии. Задержаны 19 человек, в основном граждане Украины. Похищенные у клиентов деньги выводились туда же.

На Филиппинах перевернулся паром, есть жертвы

Береговая охрана сообщила о 36 погибших. Всего же, по данным агентства Рейтер, на борту было 189 человек. Сообщается, что 118 из них удалось спасти.

Армии Египта удалось отбить нападение боевиков "Исламского государства" на Синае

Военные сообщают, что сейчас территория - под их контролем. Накануне террористы атаковали сразу 15 блокпостов египетской армии и пытались захватить город Шейх-Зувейд. Десятки погибших среди военных и мирного населения. На помощь наземным войскам пришлось вызывать боевую авиацию. В результате, по официальным данным, уничтожено около сотни экстремистов.

Уникальная разработка волгоградских ученых, которая даёт надежду тысячам пациентов

Экзоскелет, который не просто помогает действовать руками, а восстанавливает двигательные функции, изобрели волгоградские ученые. Причем, в отличии от западных приборов, отечественный аппарат - легче, проще и дешевле. Уникальная разработка изначально создавалась, чтобы помочь маленькой девочке-инвалиду, но уже дала большую надежду тысячам людей с тяжелыми заболеваниями.

В Санкт-Петербурге продолжается Международный военно-морской салон

В Санкт-Петербурге второй день работы Международного морского салона и его официальное открытие. Выставку уже окрестили "парадом новинок", есть и разработки которые ещё недавно были секретными.

В Кабардино-Балкарии благодаря федеральной программе появилась ферма по выращиванию осетров

В Кабардино-Балкарии успешно развивается абсолютно новое для этих мест производство - ферма, где выращивают ценные породы осетровых. Начать проект помогла федеральная программа.

Небывалая жара накрыла Европу

В привыкшей к дождям Британии столбик термометра поднялся до плюс 36. Это абсолютный рекорд для страны за всю историю наблюдений. Особенно тяжело приходится городским жителям. Лондонцы прячутся от солнца в парках и купаются в фонтанах. Число вызовов скорой помощи с жалобами на обмороки за сутки выросло на треть.

В США две родные сестры, разлученные после рождения, встретились спустя 30 лет

История в духе индийского кино. В США две родные сестры, разлученные еще в младенчестве, встретились спустя 30 лет. Обе девушки росли в разных семьях, жили в разных штатах, а познакомились благодаря любви к литературе.

Неприятный момент пришлось пережить туристам, решившим понаблюдать за белыми акулами

Кадры, достойные фильма ужасов "Челюсти". Туристы, отдыхавшие у берегов Южной Африки, решили понаблюдать за белыми акулами в их естественной среде. Они погрузились в воду специальной клетке, а чтобы хищница подошла поближе, её заранее прикормили.