Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 9:00

Руководство ДНР назначило дату выборов в местные органы власти

Местные выборы в ДНР и другие новости Первого канала
© Первый канал

Выборы в Донбассе, которые были одним из ключевых условий мирного урегулирования, предложенного "нормандской четвёркой", состоятся этой осенью. Об этом стало известно из официального заявления главы ДНР.

Всю ночь тушили пожары в Горловке

Сразу несколько домов, в том числе и многоквартирных, вспыхнули после очередного обстрела силовиков. Число пострадавших уточняется. Власти обещают, что тех, кто остался без крова, не бросят. Восстановительные работы в городе даже не начинают: украинские подразделения с середины прошлой недели открывают огонь по Горловке ежедневно.

Демобилизованные украинские военные прибыли в Луганскую область, чтобы вступить в ряды ополченцев

Правоохранительные органы провозглашённой Луганской республики и ополчение готовятся принять новичков, которые совсем недавно были по другую сторону линии разграничения. На Украине после пяти волн мобилизации (шестая сейчас в разгаре) прошла и частичная демобилизация. И в родную Луганскую область вернулись те, кто отслужил в украинской армии. В милиции ЛНР заявили, что биографию кандидатов проверят, и если те окажутся не замешаны в военных преступлениях, примут на службу.

Повышенное внимание приковано к Чернобыльской зоне отчуждения

Четвёртый день не могут потушить новый природный пожар. Особую обеспокоенность вызывает то, что в районе возгорания местами уровень радиации превышен на порядок - таковы официальные данные госинспекции по ядерному регулированию Украины. В связи с этой информацией в усиленном режиме мониторят состояние воздуха российские спасательные и санитарные службы. Сейчас все показали в граничащих с Украиной областях - в норме.

Задержаны организаторы финансовой пирамиды, от деятельности которой пострадали тысячи россиян

В России ликвидирована крупная финансовая пирамида, от которой пострадали тысячи клиентов по всей стране. По данным МВД в общей сложности люди потеряли около миллиарда рублей. Сеть под названием "РСП" предлагала оформить кредиты на оплату любых покупок, в том числе квартир. Нужно было только внести первый взнос.

Армии Египта удалось отбить нападение боевиков "Исламского государства" на Синае

Нападение уже назвали одним из крупнейших в современной истории страны. Военные сообщают, что сейчас территория - под их контролем.

Американская разведка следила за правительством Германии с 90-х годов

Сенсационные подробности шпионского скандала рассекретил сайт "Викиликс". Согласно данным ресурса, под колпаком США была не только канцлер Ангела Меркель, но и министерства финансов, экономики и сельского хозяйства. Всего — 69 номеров, включая телефоны сотрудников экономического отдела министерства иностранных дел и Европейского центрального банка.

Уникальное изобретение волгоградских ученых вернуло к полноценной жизни девочку-инвалида

Уникальная разработка врачей Волгоградского медицинского университета, которая даёт надежду тысячам пациентов. Помочь восстановить двигательные функции рук может новый экзоскелет. В отличие от мировых аналогов, наши медики придумали настолько простую, удобную и лёгкую конструкцию, что она подходит даже ребёнку.

В районе Керченского пролива обезвредили более 200 боеприпасов времён Великой Отечественной

В районе Керченского пролива, где идёт активная подготовка к строительству моста, который свяжет Кубань и Крым, за работу взялись сапёры. Им предстоит очистить десятки километров территории от мин и снарядов, оставшихся там со времён Великой Отечественной войны. Военные уже обезвредили более 200 взрывоопасных предметов, в том числе 5 авиабомб.

Европа страдает от аномальной жары

Погода бьет новые температурные рекорды в Европе. Столбик термометра во всем Старом Свете медленно ползет к отметке плюс 44 градуса.

В США две родные сестры, разлученные после рождения, случайно встретились спустя 30 лет

Невероятная история воссоединения семьи в США: две родные сестры, разлученные в младенчестве, встретились спустя 30 лет! Причем, произошло это совершенно случайно.