Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 21:00

Корреспондент Первого канала Александра Черепнина была выслана с Украины

Военно-морской салон в Петербурге и другие новости Первого канала
© Первый канал

Сегодня все сотрудники редакции Первого канала пережили несколько тревожных часов. В Киеве пропала наш корреспондент Александра Черепнина. Она не выходила на связь, не отвечала на телефонные звонки. Учитывая отношение к прессе со стороны киевских властей и СБУ, всё это вызвало серьезные опасения за безопасность нашей журналистки. Спустя шесть часов, наконец, стало известно: корреспондента Первого канала выслали из страны. Обстоятельства этого задержания были больше похожи на похищение. Нарушая все законы, Александре не дали связяться ни с родственниками, ни с редакцией. И пока Александра Черепнина не оказалась в безопасности, мы ничего не сообщали, чтобы ей не навредить.

В Телецентре "Останкино" открыта мемориальная доска памяти Анатолия Кляна

Мы - коллеги и друзья Анатолия Сергеевича Кляна - почтили память оператора, убитого год назад под Донецком. Мы все его любили. И сегодня, говоря о дяде Толе, наши фронтовые корреспонденты не могли сдержать слез.

Сегодня в 10.00 Газпром остановил поставки топлива на Украину

Киев не внёс предоплату за июль, а это - главное условие получения газа, о чём стороны договорились несколько месяцев назад. Денег в бюджете Украины нет, её представители настаивают на дополнительных скидках, угрожают вообще отказаться от закупок. Тем не менее, в Газпроме не намерены поддаваться на шантаж.

В Карачаево-Черкесии ликвидируют последствия наводнения и схода селя

Их причиной которых стали сильные дожди. Непогода обрушилась на регион в конце прошлой неделе, но кадры с места событий появились в интернете только что. На них видно, какой мощный удар нанесла стихия. Улицы превратились в бушующие реки.

О наводнении в Сочи говорили на встрече Президента и главы РЖД

Владимир Якунин заявил: железнодорожники справились с ситуацией. Все пассажиры были доставлены до места назначения. Другие важные темы - работа компании в период массовых летних перевозок, а также организация пригородного сообщения. Владимира Путина интересовала ситуация в регионах где возникли проблемы из-за отмены электричек.

О наводнении в Сочи говорили на встрече Президента и главы РЖД

Владимир Якунин заявил: железнодорожники справились с ситуацией. Все пассажиры были доставлены до места назначения. Другие важные темы - работа компании в период массовых летних перевозок, а также организация пригородного сообщения. Владимира Путина интересовала ситуация в регионах где возникли проблемы из-за отмены электричек.

КС дал ответ на запрос Совета Федерации о законности изменения даты выборов в Госдуму

КС постановил: голосование можно перенести на несколько месяцев - с декабря на сентябрь 2016 года. При этом такое решение может быть принято при соблюдении ряда условий.

Президент Украины заявил, что до конца дня внесет в Раду проект изменений в Конституцию

По словам Порошенко, в документе нет положения об особом статусе Донбасса. Вопросы внешней политики и безопасности остаются в ведении центральной власти. Предусмотрено право главы государства на роспуск органов местного самоуправления.

Минувшей ночью истек срок, когда Греция должна была погасить часть кредита МВФ

По сути, это технический дефолт. Страна разделилась на два лагеря - те, кто согласен принять условия европейских кредиторов, и те, кто поддерживает курс правительства. Премьер-министр Греции Алексис Ципрас в третий раз за последние пять дней обратился к греческому народу, опроверг сообщения об отмене референдума и призвал сказать "нет" ультиматуму кредиторов.

Российская делегация не будет принимать участие в сессии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ в Хельсинки

Такое решение принято в Москве после запрета финских властей на въезд в страну спикеру Госдумы Сергею Нарышкину, а также другим депутатам.

В Генпрокуратуре РФ официально отреагировали на обращение группы депутатов Госдумы

Парламентарии просили проверить, насколько законным было признание Госсоветом СССР независимости Литвы, Латвии и Эстонии в 1991 году. Вот как прокомментировал этот запрос представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.

Д.Медведев: Все социальные обязательства будут выполнены, несмотря на сложную экономическую ситуацию

Об этом Дмитрий Медведев заявил на встрече с руководством "Единой России". Обсуждался проект бюджета на ближайшие три года. По словам лидера партии, необходимо учитывать обстановку на внешних рынках и режим антироссийских санкций. Медведев также призвал избегать популизма в бюджетной политике.

Военно-морской салон открылся в Петербурге

Разработки, которые еще недавно были секретными, уникальные подводные роботы, катер-невидимка, аппараты для исследования океанских глубин - это и многое другое представлено в рамках военно-морского салона, который открылся в Петербурге. Посетителям также показали, с помощью каких устройств создают комфортные условия для экипажей военных кораблей и подлодок.

Сегодня в России вступили в силу новые правила дорожного движения

Впервые уголовное наказание вводят для тех, кого повторно поймали за рулем в пьяном виде, даже если этот человек не стал участником ДТП. При этом по закону нет разницы между нетрезвыми водителями и теми, кто отказался от медицинского осмотра.

С сегодняшнего дня в России повышаются тарифы на все коммунальные услуги

В среднем изменение составит 8,3%, что находится в пределах годовой инфляции. Однако в каждом регионе - цифры будут разные. Например, в Москве тарифы увеличены примерно на 10% процентов, а на Чукотке - только на 2%.

В Сербии задержан один из руководителей Петербургской туркомпании "Лабиринт"

Тысячи её клиентов в прошлом году остались без билетов и путёвок. Как сообщили в Следственном Комитете, в ближайшее время Сергей Азарсков будет экстрадирован в Россию.

Поход за продуктами закончился для москвича тяжелыми травмами

Словесный конфликт между охранником и покупателем быстро перерос в драку. На кадрах наблюдения видно: охранник наносит удар, после которого мужчина теряет сознание. Его доставили в больницу. Сотрудник частного охранного предприятия арестован.