Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 18:00

Корреспондента Первого Канала Александру Черепнину выдворили с Украины

Остановка поставок газа на Украину и другие новости Первого канала
© Первый канал

Сегодня в течение нескольких часов не было возможности связаться с корреспондентом Первого канала в Киеве Александрой Черепниной. Она не подходила к телефону, вещей и документов на корпункте не оказалось.

У входа в Телецентр появилась мемориальная доска памяти оператора Первого канала Анатолия Кляна

На знаке - камера, которая стала мишенью. Символ подвига одного из лучших операторов на отечественном телевидении, который погиб под Донецком. Анатолий Сергеевич прошёл через десятки горячих точек. Нередко рисковал жизнью ради нескольких секунд картинки на экране. Зрители видели войну его глазами.. 375-я командировка - на Украину - оказалась последней.

Сегодня в 10.00 Газпром остановил поставки топлива на Украину

В России так и не получили предоплату за июль, а это главное условие, о котором стороны договаривались несколько месяцев назад. Москва, учитывая сложное финансовое положение на Украине, не раз шла Киеву навстречу - (это и рассрочки платежей, и скидки), спор о дальнейшей цене продолжается. Но бизнес есть бизнес, и в Газпроме подчёркивают: ни при какой цене теперь без предоплаты поставок не будет, и это очень просто объясняется: нет никаких гарантий, что Украина всё-таки найдёт деньги на то, чтобы продолжить закупки.

Порошенко заявил, что сегодня до конца внесёт в Раду поправки в Конституцию о децентрализации

Базовый текст этих изменений был одобрен на прошлой неделе специальной комиссией. И, по словам Петра Порошенко, поправки в Основной закон не предполагают особого статуса для юго-востока.

Европа готова продолжать переговоры с Грецией, но новой помощи эта страна пока не получит

Об этом сегодня заявила канцлер Германии Анлега Меркель. Греки в ближайшее воскресенье должны решить, согласны ли они на условия ЕС. От Афин требуют сократить расходы, прежде всего на социальные нужды, и провести реформы.

Российская делегация не примет участие в сессии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ в Хельсинки

Такое решение в Москве были вынуждены принять после того, как спикеру Госдумы - Сергею Нарышкину, а также еще нескольким парламентариям, которые должны были ехать на встречу в Финляндию - эта страна отказала в получении виз.

Перспективы развития железнодорожного транспорта России обсуждались сегодня в Кремле

Владимир Путин встретился с главой РЖД Владимиром Якуниным. Речь, в частности, шла о пассажирских перевозках, в том числе о ситуации с пригородными электричками. В начале года решить проблему с отменой электропоездов в регионах удалось решить только после вмешательства главы государства. Сегодня Президент вновь вернулся к этому вопросу.

КС дал ответ на запрос Совфеда о возможности изменения даты выборов в Госдуму в 2016 году

Судьи постановили, что голосование можно перенести с декабря на сентябрь, но в качестве исключения. Выборы предполагается провести не в декабре, а в сентябре следующего года - в единый день голосования, когда избираются региональные и муниципальные органы власти. Конституционный суд постановил, что это возможно при соблюдении ряда условий.