Войти в почту

Ципрас: угрозы исключить Грецию из еврозоны - блеф

Угрозы исключить Грецию из еврозоны являются блефом, заявил в среду премьер-министр Греции Алексис Ципрас. "Кое-кто настаивает на том, что результат референдума связан с пребыванием Афин в еврозоне. Я хочу сказать, что, конечно, был такой тайный план, что в случае отрицательного ответа на референдуме исключить Грецию из еврозоны. Но это блеф", — сказал Ципрас в своем телеобращении к народу. Он пояснил, что "те, кто так говорят, оказывают очень плохую услугу и нашему народу, и всей Европе в целом".

Ципрас назвал блефом угрозы Евросоюза
© РИА Новости

Читать далее на сайте РИА Новости

Греция опровергла сообщения, что приняла все предложения кредиторов

Сообщения зарубежных СМИ о том, что Греция согласилась на все предложения кредиторов, не соответствуют действительности, заявил журналистам источник в правительстве. Накануне правительство официально отправило в учреждения кредиторов новые предложения в сопровождении письма премьер-министра Алексиса Ципраса. В публикациях зарубежных СМИ появились сообщения, что Ципрас принял все предложения кредиторов.

Читать далее

Немцы отказались давать деньги Алексису Ципрас

Греция не получит ни цента европейских средств до тех пор, пока у власти в стране находятся премьер-министр Алексис Ципрас и министр финансов Янис Варуфакис. Об этом заявил The Times высокопоставленный немецкий политик на условиях анонимности. По его словам, возможному выделению помощи воспрепятствует руководство Германии, для которого эти фигуры являются неприемлемыми. Политик отметил, что сейчас представители ЕС ведут тайные переговоры по расколу партии СИРИЗА. Их целью является формирование технократического правительства, которое будет готово идти на уступки кредиторам.

Читать далее

Структура греческого долга

Фото: РИА Новости

Читать далее на сайте РИА Новости

ВИДЕО ДНЯ:

Митинг в поддержку требований европейских кредиторов В Афинах

Сто лет красоты русских девушек