Войти в почту

Новостой выпуск Первого канала на 15:00

КС признал возможным однократный перенос парламентских выборов на более ранний срок

Электричество в Крыму и другие новости Первого канала
© Первый канал

Речь - о кампании 2016 года, когда мы будем голосовать за новый состав Госдумы. Выборы предлагается провести не в декабре, а в сентябре. Но в этом случае на несколько месяцев сократятся полномочия прежних депутатов - хотя срок чётко прописан в главном законе страны.

Россия остановила поставки газа на Украину

"Газпром" с 10.00 прекратил поставки газа на Украину из-за отсутствия оплаты, как подчеркнул глава концерна Алексей Миллер.

У входа в телецентр "Останкино" открылась мемориальная доска, посвящённая Анатолию Кляну

Анатолий Клян - оператор Первого канала, погибший в Донбассе год назад. На мемориальной доске изображён наш коллега, в объективе видеокамеры, с которой не расставался почти полвека, с помощью которой говорил со зрителем обо всем, что происходит в мире и которую в роковой день держал до последнего. Возле памятного знака - уже гора цветов: их принесли родные, друзья и товарищи Анатолия Кляна.

Владимир Путин в Кремле провел встречу с Владимиром Якуниным

Железнодорожные перевозки в период летних отпусков и организацию пригородного сообщения обсудил президент с главой компании РЖД.

Электричество на территорию Крыма подаётся в полной мере

Об этом сообщили в российском министерстве энергетики. Соответствующее заявление появилось на официальном сайте Минэнерго.

Международный валютный фонд не дождался положенных ему денег от Греции

До проведения в Греции референдума по вопросу договора с международными кредиторами о новой программе помощи не может быть и речи. Об этом сегодня заявила канцлер Германии Ангела Меркель. Греки в ближайшее воскресенье должны решить, согласны ли они на условия ЕС. От Афин требуют сократить расходы, прежде всего, на социальные нужды, и провести реформы.

Финляндия решила запретить въезд председателю российской Госдумы

"Возмутительным и неприемлемым шагом" назвали в Кремле решение Финляндии запретить въезд председателю российской Госдумы Сергею Нарышкину. Об этом сообщил сегодня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он напомнил, что спикер направлялся в эту страну по приглашению парламентской ассамблеи ОБСЕ, чтобы принять участие в сессии.

Генпрокуратура России ответила на обращение группы депутатов Госдумы по Прибалтике

Они просили проверить, насколько законным было признание независимости прибалтийских республик в 1991 году. Юридических перспектив у таких запросов нет, и они вообще лишены здравого смысла - таков комментарий Марины Гридневой, официального представителя ведомства, который приводит агентство "ТАСС".

Дмитрий Медведев встретился с представителями экспертного совета при Правительстве страны

В центре внимания были актуальные вопросы социально-экономической жизни страны. Специалисты подготовили ряд предложений - по поводу подготовки бюджета страны на ближайшие 2 года, поиску дополнительных источников инвестиций, ситуации на рынке труда.

В Карачаево-Черкесии ликвидируют последствия наводнения и схода сели

Причиной стали сильные дожди. Непогода обрушилась на регион на прошлой неделе. Кадры с места событий красноречиво показывают, какой мощный удар стихи пришлось пережить жителям.

Один из руководителей туркомпании "Лабиринт" задержан в Сербии

Один из руководителей печально известной питерской туркомпании "Лабиринт", тысячи клиентов которой в прошлом году остались без билетов и путёвок - задержан в Сербии. Как сообщили сегодня в Следственном Комитете - в ближайшее время Сергей Азарсков будет экстрадирован на родину.

В Аргентине стартовали Дни культуры России

Торжества открылись концертом звезд оперы. В зале Культурного центра в Буэнос-Айресе - аншлаг. Солисты Большого и Мариинского театров исполнили популярные арии в сопровождении национального симфонического оркестра Аргентины.