Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 12:00

КС признал законным и возможным однократный перенос парламентских выборов на более ранний срок

Перенос парламентских выборов и другие новости Первого канала
© Первый канал

Речь - о кампании 2016 года, когда мы будем голосовать за новый состав Госдумы.

А.Новак: Россия удивлена желанием Украины получить дополнительную скидку на поставки газа

Киев при этом вообще решил приостановить закупки. Но как в результате будут заполнять подземные хранилища - а это нужно и для зимнего сезона, и для транзита в Европу - украинская сторона пока не объяснила.

Под пристальным вниманием российского Министерства энергетики – Крым

Его жители сегодня могут остаться без света, если Украина, которая поставляет на полуостров более половины мощностей, прекратит снабжение. Компания "Укрэнерго" накануне уведомила о том, что с 1 июля перестанет подавать электричество. Правда, заявлялось, что произойдёт это уже в полночь, однако корреспондент Первого канала в Симферополе передаёт, что свет пока есть.

Власти ДНР в одностороннем порядке решили объявить Широкино демилитаризованной зоной

Этот шаг, к которому участников украинского конфликта неоднократно призывали посредники из ОБСЕ и представители "нормандской четвёрки", подразумевает, что из посёлка отведут все виды вооружений.

МВФ так и не дождался денег от Греции

Накануне она должна была произвести очередной платеж - более полутора миллиардов евро, но не сделала этого.

Сегодня в России вступили в силу новые правила дорожного движения

Во-первых, это уголовное наказание за повторную "пьянку за рулём". В Госавтоинспекции напоминают, что даже если срок действия первого наказания за нетрезвую езду истёк, но с тех пор не прошло года - этот случай тоже попадает под действие нового пункта, и нарушитель рискует отправиться в колонию. Статью дополнили "минимальной планкой" наказания: если в ДТП с пьяным водителем погибает человек - виновник даже с учетом всех смягчающих обстоятельств "сядет" не меньше, чем на 2 года.

С 1 июля в России вырастут тарифы на тепло, воду, газ и свет

В среднем - рост составит 8,3%, что - находится в пределах годовой инфляции. Но в каждом регионе - цифры будут разные. Так, в столице - тарифы вырастут примерно на 10%, а на Чукотке - в среднем на 2.

В Новосибирске люди добились разрешения менять план работ по капремонту

Если коммунальщики собираются ремонтировать сети, а жильцы считают, что в первую очередь - нужно привести в порядок стены, то начнут именно с них.

Поход за продуктами закончился для 34-летнего москвича тяжелыми травмами

Инцидент произошел накануне в одном из сетевых супермаркетов на севере столицы.

Дивизионное кладбище времен Первой мировой обнаружили участники Международной вахты памяти

Более 600 бойцов Императорской русской армии - чтобы перезахоронить погибших воинов поисковики работали ежедневно, даже когда остались без финансирования.

На здании телецентра "Останкино" открылась мемориальная доска, которая увековечила память А.Кляна

Оператор Анатолий Клян погиб в Донбассе. Памятный знак появился у входа в Телецентр - того самого, которым каждый день пользовался сам Анатолий Клян, через который сейчас наши съёмочные группы отправляются на задание.