Войти в почту

Аваков "срочно прибыл" в Николаев "наводить порядок в милиции"

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков срочно прибыл в Николаев, чтобы разобраться в ситуации с коррумпированностью местной милиции, сообщает в среду пресс-служба МВД. "Визит связан с ситуацией с коррупцией в милиции Николаевщины. Вместе с министром внутренних дел в Николаев прибыло спецподразделение МВД "Миротворец". Во время визита глава МВД примет ряд важных кадровых решений для преодоления систематической коррупции в милиции области", — говорится в сообщении. Другие подробности МВД не приводит.

Аваков со спецназом срочно прибыл в Николаев
© РИА Новости

Читать далее на сайте РИА Новости

Аваков уволил 312 сотрудников ГАИ

Фото: ТАСС

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков уволил сегодня 312 сотрудников ГАИ Николаевской области из-за коррупции. Об этом сообщило местное издание «Николаевские новости». По словам министра, ему надоело смотреть, как гаишники «берут деньги». «Я больше не хочу этого позора. С сегодняшнего дня весть состав ГАИ в Николаевской области выведен за штат и освобожден от должностей — все 312 человек», — сказал министр.

Читать далее

«Блок Порошенко» призвал проверить профпригодность Авакова

Крупнейшая в украинском парламенте фракция «Блок Петра Порошенко» призвала правительство Украины проверить министра обороны Степана Полторака и министра внутренних дел Арсена Авакова на профпригодность. «У нас есть вопросы к министру обороны относительно обеспечения формой наших военнослужащих. Есть также вопросы о том, как десятки ранее судимых смогли попасть в добровольческие батальоны МВД. Все эти вопросы мы будем решать в рабочем порядке и призываем правительство провести проверку способности своих сотрудников на высших постах и их заместителей к выполнению плана действий правительства и коалиционного соглашения», — сказал лидер фракции Юрий Луценко, выступая в Верховной раде.

Читать далее

Аваков захотел заменить спецназ на корпус «внезапного действия»

Фото: ТАСС

"На смену всем существующим спецподразделениям придет "корпус оперативно-внезапного действия", который будет подобен американскому спецназу. Кроме того, в реформе системы предусмотрена более жесткая система иерархии национальной гвардии Украины с соответствующим уровнем поддержки и вооружения", - говорится в заявлении. Аваков добавил, что еще одним нововведением станет изменение униформы милиционеров.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Митинг в поддержку требований европейских кредиторов В Афинах

Сто лет красоты русских девушек