«Укрэнерго» прекратило поставки электроэнергии в Крым

«Укрэнерго» оповестило Россию, что прекращает поставки электроэнергии в Крым с 1 июля, сообщает Минэнерго России. «30 июня 2015 года в 17:39 со стороны НЭК "Укрэнерго" поступило оповещение о сокращении с 00:00 1 июля почасового планового графика сальдо-перетока "ОЭС Украины — Крым" до 0 МВт»,— говорится в сообщении на сайте ведомства. Для обеспечения безопасного энергоснабжения жителей Крыма замминистра энергетики РФ Андрей Черезов провел совещание, в ходе которого были заслушаны доклады представителей Минэнерго. В мае кабинет министров Украины запретил импорт и экспорт электроэнергии из России через неконтролируемую зону в Донбассе. Теперь Киев будет закупать ее напрямую у местных производителей и поставлять местным потребителям.

Украина прекратила поставки электроэнергии в Крым
© ТАСС

Читать далее на сайте Коммерсантъ

Крым готовится к отключению электроэнергии

Сообщения о возможном прекращении энергоснабжения Крыма с территории Украины не имеют официального подтверждения, но в случае обесточивания Крым готов применить меры для энергобезопасности, сообщил РИА Новости во вторник министр энергетики Крыма Сергей Егоров. «На основании информации, полученной от Объединенных электрических сетей Украины, существует вероятность веерного или полного отключения электроэнергии с 1 июля 2015 года с 00 часов на территории всего города. Все службы обеспечения жизнедеятельности города находятся в полной готовности. Все дизель-генераторы, которыми располагает город, готовы к запуску для обеспечения бесперебойного электроснабжения социально значимых объектов города», — говорится в сообщении правительства Севастополя .

Читать далее

Энергетика Крыма

Фото: depositphotos.com

Совокупная мощность крымской генерации на сегодня составляет около 400 мегаватт. Еще около 150 Мвт вырабатывает солнечная и ветрогенерация Крыма при условии солнечной погоды. При этом общее энергопотребление Крыма на данный момент, по словам министра энергетики Крыма Сергея Егорова, составляет около 800 МВт. По его словам, в случае обесточивания ограничения подачи электроэнергии на объем 300 Мвт неизбежны. Летний пик нагрузок на электросети, связанный с жаркой погодой и работой холодильных устройств и кондиционеров, будет менее напряженным, чем в зимний период, сообщил ранее РИА новости министр. Зимой Крым в среднем потребляет около 1000-1100 мегаватт электроэнергии в пиковые часы.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Митинг в поддержку требований европейских кредиторов В Афинах

Сто лет красоты русских девушек