Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала

Еврогруппа не согласилась продлить программу помощи Греции, сообщает минфин Финляндии

Прекращение программы помощи Греции и другие новости Первого канала
© РИА Новости

Еврогруппа не согласилась продлить программу помощи Греции. Об этом заявил сегодня министр финансов Финляндии.

Владимир Путин встретился в Кремле с Алишером Усмановым

Социальные проекты, в которых участвует крупный бизнес, Владимир Путин обсудил с основателем крупнейшего горно-металлургического холдинга Алишером Усманов. Предприниматель сообщил о выполненных программах - построено несколько медицинских центров, театр и хоккейный стадион.

Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Нурсултаном Назарбаевым

Владимир Путин обсудил по телефону с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым вопросы двустороннего сотрудничества. Речь также шла о повестке переговоров в рамках саммита ШОС, который восьмого июля открывается в Уфе, а также о взаимодействии в масштабах Евразийского экономического союза.

Год назад в Донбассе при выполнении профессионального долга погиб оператор Первого канала А.Клян

Год назад у нас на Первом канале случилась личная трагедия: под Донецком убили нашего оператора Анатолия Сергеевича Кляна. Память сердца, которая всегда с тобой. Наш дядя Толя. Привыкнуть к тому, что его - коллеги, друга, прекрасного человека - больше нет, трудно. Он всегда фиксировал на видео жизнь такой, какая она есть. И погиб, выполняя свой долг до самого конца. Уже раненый продолжал снимать. До последней минуты не опускал камеру, чтобы вы видели всё, что происходит на самом деле. И еще Анатолий Сергеевич очень хотел, чтобы война на Украине закончилась.

Природный пожар в Чернобыльской зоне - пламенем охвачены 130 гектаров

В 70 километрах от Чернобыльской атомной станции зафиксирован крупный пожар. Огонь полыхает в зоне отчуждения второй день и до сих пор не потушен. В управлении по чрезвычайным ситуациям Украины заявляют, что обстановка находится под контролем, и пожар не угрожает лесу и чернобыльским объектам, радиационный фон в норме.