Войти в почту

Главные события вторника

Греция подтвердила предстоящий дефолт

Дефолт Греции, перестановки в МИД РФ и другие события прошедшего дня
© depositphotos.com

Греция не будет во вторник переводить МВФ часть задолженности по выделенным кредитам.

Неизменность этой позиции подтвердил журналистам министр финансов страны Янис Варуфакис.

Читать далее

Cамолет рухнул на отель в Индонезии

Военно-транспортный самолет Hercules упал на отель и близлежащие дома в индонезийском городе Медан. Об этом сообщает Reuters. «По последней информации, 30 человек погибли. Число жертв может расти», — заявил представитель спасательной службы.

Самолет летел с военной базы, расположенной в Медане (провинция Северная Суматра), на острова Бунгуран.

Читать далее

Киев не устроила российская скидка на газ

Глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин заявил, что Киев не согласен с размером предоставленной Россией скидки на газ в III квартале. Министр намерен обсудить вопрос о размере скидки со своим российским коллегой Александром Новаком, сообщает РИА Новости.

Ранее глава Минэнерго РФ заявил журналистам, что условия РФ по цене и скидке на газ не требуют согласования Украины, пишет ТАСС. «Решение о скидке принято правительством. По этой цене „Газпром“ будет выставлять счет Украине. Согласования Украины здесь не требуется», — сказал он.

Читать далее

Глава налоговой инспекции Крыма задержан ФСБ

Руководитель регионального управления налоговой инспекции по Республике Крым Николай Кочанов задержан во время передачи взятки, сообщили в ФСБ.

иколай Кочанов Фото: пресс-служба главы РК

"29 июня 2015 года УФСБ по Республике Крым и городу Севастополю задержан с поличным при даче взятки руководитель Управления Федеральной налоговой инспекции РФ по Республике Крым Кочанов Николай Евгеньевич", — сказали Крыминформу в региональном управлении ведомства.

Читать далее

РЖД и Минобороны РФ построят дорогу в обход Украины

ОАО «Российские железные дороги» и Министерство обороны России подписали договор о строительстве двухпутной электрифицированной железной дороги в обход Украины на участке Журавка (Воронежская область) — Миллерово (Ростовская область). Об этом сообщил ТАСС источник в РЖД.

Фото: ТАСС

"25 июня ОАО «РЖД» в качестве заказчика и Минобороны РФ в качестве исполнителя подписали договор о выполнении отдельных видов работ, связанных со строительством двухпутной электрифицированной железной дороги на участке Журавка-Миллерово в обход Украины", — сказал собеседник агентства.

Читать далее

МИД РФ ожидают кадровые перестановки

Как стало известно «Ъ», директор Департамента информации и печати (ДИП) МИД РФ Александр Лукашевич в ближайшие месяцы направится в Вену в качестве постоянного представителя России при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Он сменит на этом посту нынешнего постпреда РФ при этой организации Андрея Келина, который станет директором Департамента общеевропейского сотрудничества. Департамент информации и печати возглавит заместитель господина Лукашевича Мария Захарова.

Фото: ТАСС

Информацию о грядущих перестановках в российском внешнеполитическом ведомстве «Ъ» подтвердили несколько источников, близких к министерству.

Читать далее

Генпрокуратура усомнилась в независимости республик Прибалтики

Генпрокуратура России начала проверку законности признания независимости республик Прибалтики Госсоветом СССР в 1991 году, сообщил «Интерфаксу» во вторник источник, знакомый с ситуацией.

аллин Фото: depositphotos.com

"Юридически решение о признании независимости стран Балтии ущербно в связи с тем, что оно принималось неконституционным органом", — прокомментировал собеседник агентства соответствующий депутатский запрос в главное надзорное ведомство.

Читать далее

Ходорковского назвали возможным заказчиком убийства Петухова

Следственный комитет РФ возобновил расследование убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова в 1998 году; по оперативным данным, преступление мог заказать экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

Читать далее