Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 18.00

В Вене стартовали трёхсторонние переговоры по газу между Россией, Украиной и Еврокомиссией

Переговоры по газу и другие новости Первого канала
© РИА Новости

Перед этим прошли двусторонние встречи европейцев с членами российской и украинской делегаций. Нашу страну представляют министр энергетики Александр Новак и постпред России при ЕС Владимир Чижов. Ожидается, что главной темой трехсторонней встречи станут поставки российского газа на Украину, а также его транзит в Европу.

Помним и скорбим — ровно год назад в Донбассе погиб оператор Первого канала Анатолий Клян

Сегодня - ровно год со дня гибели нашего коллеги, оператора Первого канала Анатолия Кляна. До событий в Донбассе он работал во многих горячих точках: Анголе, Йемене, Афганистане, Сирии, и каждый раз снятые им кадры были особенными: Анатолий через объектив умел увидеть то, что другим было недоступно; он передавал детали, нюансы, которые рождали эмоцию. Профессионал, преданный своему делу, в тот роковой день он до последнего держал в руках камеру.

В Индонезии выясняют причины авиакатастрофы военно-транспортного самолёта на севере острова Суматра

Судя по всему, сразу после взлёта возникли проблемы с двигателем. Пилот пытался развернуть тяжёлую машину и вернуться в аэропорт, однако самолет рухнул на жилые кварталы. На борту, по данным военных, находились более ста человек. Все они погибли. Кроме того, есть жертвы и на земле. Соболезнования президенту Индонезии выразил Владимир Путин.

Владимир Путин провёл встречу с главой одного из крупнейших горно-металлургических холдингов

Владимир Путин встретился сегодня в Кремле Алишером Усмановым. Разговор с предпринимателем, в частности, шел о социальных проектах, в которые участвует крупный бизнес. Как заявил Усманов, акционеры и предприятия холдинга "Металлоинвест" за пять лет направили на эти цели более ста миллиардов рублей. Среди реализованных проектов - несколько медицинских центров, театр и хоккейный стадион.

Сегодня в Греции может быть объявлен дефолт

Сегодня министр финансов Греции объявил, что его страна не будет переводить очередной платёж МВФ: срок истекает сегодня. Европейские политики развернули целую кампанию, чтобы убедить греков на предстоящем референдуме принять новые предложения кредиторов. Счёт времени пошёл на часы.