Войти в почту

СМИ: Пилот рассказал о фундаментальных проблемах американского F-35

Летчик-испытатель рассказал о фундаментальных проблемах американского истребителя пятого поколения F-35. По словам неназванного летчика-испытателя, дорогостоящий новый самолет не может развернуться или подняться достаточно быстро, чтобы в ходе воздушного боя поразить вражеский самолет или уклониться от стрельбы врага, пишет Defence-aerospace.com. Как заключает издание, пятистраничный отчет летчика-испытателя является новым свидетельством фундаментальных проблем, связанных с конструкцией истребителя.

Пилот рассказал о фундаментальных проблемах американского F-35
© U.S. Air Force/Staff Sgt. Joely Santiago/Reuters

Читать далее на сайте "Взгляд"

В Пентагоне признали утрату армией США технологического превосходства

Распространение высокоточного оружия и развитие методов боевых действий «постповстанческой эры» — факторы, рискующие положить конец американскому способу ведения боевых действий, считает заместитель главы Пентагона Роберт Уорк. Об этом, как сообщает британская газета The Guardian, он заявил при выступлении в военном колледже сухопутных войск США в Карлайле, штат Пенсильвания. "Говорю вам, наше технологическое превосходство тает на глазах. Мы видим, как это происходит, каждый день", — цитирует издание слова замглавы министерства обороны США. По словам чиновника, потенциальные противники США склонны вести боевые действия с помощью тактических уловок и применяют высокотехнологичное и высокоточное вооружение с «вероятностью промаха, близкой к нулю».

Читать далее

Адмирал ВС США: российская армия гораздо боеспособнее советской

Москва постоянно посылает Вашингтону «сообщения» о том, что Россия является мировой державой, заявил глава Североамериканского командования воздушно-космической обороны (НОРАД) адмирал Билл Гортни, передает Fox News. Выступая в конгрессе США в марте, Гортни заявил, что тяжелые российские бомбардировщики в прошлом году совершали полеты «за пределами зоны патрулирования» гораздо чаще, чем в любой год после окончания холодной войны. В минувший вторник он подтвердил, что число таких полетов увеличивается, и совершаются они все в новых местах — рядом с воздушным пространством Канады, у берегов Аляски и в районе пролива Ла-Манш.

По словам Гортни, Россия вмешалась в военные действия на Украине, и это, с точки зрения адмирала, свидетельствует о применении Москвой новой военной доктрины. "Россия создала гораздо более боеспособную компактную армию, чем была многочисленная армия Советского Союза", — подчеркнул Гортни.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

В Греции протестующие призывают людей голосовать "нет" на референдуме

Cамолет рухнул на отель в Индонезии