Войти в почту

"Блок Петра Порошенко": глава минздрава Украины Квиташвили подал в отставку

Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили написал заявление на увольнение со своей должности. Об этом заявил первый заместитель главы фракции "Блок Петра Порошенко" (БПП) Игорь Кононенко. "Александр Квиташвили написал заявление об увольнении, однако кабмин его еще не рассматривал", - написал он на странице партии в социальной сети Facebook. Фракция БПП во вторник, 30 июня, предложила коалиции рассмотреть вопрос отставки Квиташвили. В конце 2014 года Квиташвили был приглашен на Украину, где возглавил министерство здравоохранения. Перед назначением на должность ему было предоставлено украинское гражданство. С 2008 по 2010 год он занимал должность министра здравоохранения, труда и социальной защиты Грузии, затем до 2013 года был ректором Тбилисского университета.

Глава Минздрава Украины подал в отставку после критики Саакашвили
© ТАСС

Читать далее на сайте ТАСС

Три иностранца и министр правды

Портфель министра здравоохранения достался грузину Александру Квиташвили. Он получил образование в США, но в 1993 году вернулся в Грузию, где около десяти лет проработал на разных должностях в правительстве, в частности возглавлял минздрав. В 2003 году он переехал в Нью-Йорк, где стал работником Института Запада и Востока, который позже возглавил. На Украине его имя никому ничего не говорит, и многие недоумевают: зачем брать на работу грузина, который не был причастен к реформам? Некоторые полагают, что Квиташвили получил пост потому, что от него отказался Михаил Саакашвили. Бывший президент Грузии объяснил, что не готов отказываться от грузинского гражданства.

Читать далее

Новый глава Минздрава Украины обещал выучить госязык

Фото: AFP

Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили пообещал в скором времени выучить украинский язык. Об этом сообщает УНН. «Несколько месяцев — и буду общаться на украинском языке. Сейчас ищем хорошего учителя», — заявил министр.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Пилот истребителя F-16 показал, как в воздухе сбить беспилотник ракетой

В Санкт-Петербурге открылся Международный военно-морской салон