Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 15:00

На Троекуровском кладбище родные и близкие почтили память Анатолия Кляна, погибшего на Украине

Природные пожары вокруг Чернобыльской АЭС и другие новости Первого канала
© Первый канал

Сегодня исполняется ровно год с момента, как в Донбассе погиб наш коллега, оператор Первого канала Анатолий Клян, наш дядя Толя. 30 июня 2014 года мы потеряли сотрудника, товарища, первоклассного профессионала. Ему говорили про опасность, а он отвечал: "Это моя работа".

В Вене начнутся переговоры в формате Россия – Украина - ЕС по газовым проблемам Киева

Российскую делегацию возглавляет министр энергетики Александр Новак, он уже провел консультации с замглавы Еврокомиссии Марошем Шефчовичем. А перед началом этой встречи министр заявил, что Россия не будет согласовывать скидку на газ с Украиной, так это решение было принято на уровне правительства.

У стен Верховной Рады протестуют сотни животноводов, которым отменили спецрежим по НДС

Почти тысяча человек в Киеве собралась на пикет у стен Верховной Рады. Работники и владельцы предприятий сельхозотрасли требуют от депутатов не вводить налог на добавленную стоимость для животноводов, которые раньше были освобождены от НДС.

В зоне отчуждения вокруг Чернобыльской АЭС опять начались природные пожары

Спасатели провели разведку с вертолёта и обнаружили 6 очагов. Общая площадь составляет более 100 гектаров. На тушение сразу направили несколько отрядов, возможно, подключат ещё и пожарную авиацию.

В Индонезии на жилые дома и отель рухнул военно-транспортный самолет

После падения самолета в индонезийском городе Медан вспыхнул мощный пожар. Информация о том, сколько человек находились на борту и сколько погибли, пока противоречивая. Агентство "Франс-Пресс" со ссылкой на представителя ВВС Индонезии передает, что на воздушном судне летели 113 человек, никто из них не выжил. На месте крушения идет разбор завалов.

У Греции осталось несколько часов на то, чтобы согласиться на условия МВФ и получить финпомощь

Для Греции настал день X - считанные часы отделяют страну от возможного дефолта. Сегодня Афины должны погасить часть долга перед МВФ - более полутора миллиардов евро.

В Госдуме рассмотрели пакет президентских законопроектов о создании госкорпорации "Роскосмос"

Депутаты приняли 26 поправок, отклонили 4. Документ направлен на реформу космической промышленности нашей страны. Задача новой госструктуры - объединить существующую базу в данной отрасли, наладить эффективное управление и решить системные проблемы, которые привели к серии неудачных запусков в последнее время.

Алишер Усманов рассказал Владимиру Путину о социальных проектах холдинга "Металлоинвест"

Об увеличении объёмов продукции в условиях западных санкций и социальной ответственности бизнеса говорили сегодня в Кремле: Владимир Путин провёл встречу с главой одного из крупнейших в России горно-металлургических холдингов, Алишером Усмановым.

Крым получил на вооружение современный сторожевой корабль, который способен взять на палубу вертолет

Крымские пограничники приняли на вооружение современный боевой корабль для охраны водных рубежей наше страны. Сторожевик "Аметист" пришвартовался сегодня на базе в Балаклаве под Севастополем. Экипаж встречали по флотской традиции хлебом-солью и жареными поросятами.